Как обустроить кухню практично и с изюминкой: выбор столешницы

0
445

Кухня для многих людей является наиболее посещаемой комнатой в доме. Современные отделочные материалы, мебель и прочие товары для быта позволяют сделать кухню красивым, практичным и уютным уголком. Большое значение для обустройства данного пространства является выбор правильного материала, который во время эксплуатации не будет портиться. Так столешница занимает важное место на современной кухне. Украинский бренд «EvoStone», специализируясь на столешницах из ненатурального камня, за годы своего существования сумел создать большую клиентскую базу благодарных заказчиков.Как обустроить кухню практично и с изюминкой: выбор столешницыВ отличие от натуральных каменных столешниц, которые сделаны из чистейшего гранита, мрамора, песчаника, встроенные каменные плиты изготавливаются из кристаллов кварца, соединяющихся смолой. Они отличаются сходным видом с натуральным камнем, но обладают плюсами, недоступными для природных материалов.

Готовый материал достаточно твердый — почти такой же жесткий, как гранит. Таким образом, на поверхности не будет трещин. Он устойчивый к высоким температурам, поэтому раскаленная кастрюля не оставляет следа. Поверхности не восприимчивы к царапинам, хотя по-прежнему рекомендуется использовать на них разделочную доску.

Одним из недостатков столешниц из натурального сырья считается пористость. Это оставляет пространство для бактерий, которые попадают в трещины и поры, где их трудно искоренить. Поверхность столешниц из искусственного камня не будет поглощать жидкости, упрощая и делая очистку более эффективной. Если вы работаете с сырыми овощами, рыбой или мясом на своей кухне, то искусственный камень станет активом для безопасности пищевых продуктов.

Природный камень подвержен окрашиванию из-за попадания масла, вина, сока и других веществ, если они не были надлежащим образом запечатаны. Искусственные столешницы устойчивы к этим материалам. Они будут выглядеть лучше дольше, чем их гранитные, мраморные или песчаные аналоги.Как обустроить кухню практично и с изюминкой: выбор столешницыИскусственную каменную кухонную столешницу можно выбрать из широкого ассортимента цветов и стилей, поэтому вы наверняка найдете несколько, которые впишутся идеально в вашу кухню.

Если вы любите внешний вид натурального камня, но хотите сэкономить, а также получить больше преимуществ от столешницы в период эксплуатации, упрощая уход, то поверхности из искусственного камня станут отличной альтернативой для обустройства красивой и функциональной кухни.

СХОЖИЕ СТАТЬИ