Как купить квартиру на вторичном рынке?

0
887

Когда вы покупаете квартиру, то делаете это по одной из двух причин: во-первых, чтобы жить в ней со своими родственниками, а во-вторых, вкладывать деньги в инвестиционные цели. В любом случае следует оформить покупку квартиры так, чтобы вы могли спать спокойно в своем жилье. Агентство в Череповце поможет вам организовать сделку по всем правилам, но вы также должны знать об основных этапах приобретения квартиры.Как купить квартиру на вторичном рынке?
Укажите свой бюджет для квартиры

Неважно, есть ли у вас наличные деньги, будете ли вы использовать кредит — установите бюджет, который обеспечит покупку квартиры. Помните, что покупка квартиры — это всего лишь один из нескольких компонентов. Проверьте, сколько вам придется заплатить нотариусу и агентству, с которым вы подписали контракт. Только сумма этих трех компонентов позволит определить реальную цену покупки недвижимости. Если вы приобретаете квартиру для ремонта, перед приобретением необходимо проконсультироваться с ремонтной компанией, что позволит вам оценить стоимость отделки помещения.

Проверка земельного кадастра лично

Перед покупкой и подписанием предварительного договора вы должны спросить у текущего владельца номер книги, а затем просмотрите ее на веб-сайте Министерства юстиции. Убедитесь, что данные, содержащиеся во втором разделе, подтверждают владельца, с которым вы разговариваете, и не содержат ли разделы III и IV записи. Здесь вы можете найти любое бремя, ограничения и ипотечные кредиты, связанные с недвижимостью, которую рассматриваете. Регистр земли и ипотеки также сообщит вам, принадлежит ли квартире подвал или другие помещения. Если у вас есть какие-либо сомнения по поводу той или иной записи, проконсультируйтесь с нотариусом, с которым вы подпишете контракт на покупку квартиры. Помните, что вы платите за нотариуса, и у вас есть право выбрать его.

Запросите документы у продавца

Перед транзакцией обязательно попросите продавца предоставить вам очень важные документы. Во-первых, выписку из коммунальной службы, о том, что в помещении не прописаны люди. Во-вторых, свидетельство от руководителя здания об отсутствии задолженности владельца помещения в сборах за управление общей недвижимостью, фонде ремонта и поставке коммунальных услуг. Также попросите свидетельство о том, что у сообщества нет задолженности по оплате воды, центрального отопления и т.д. Если у есть долги, вам придется участвовать в них.Как купить квартиру на вторичном рынке?Не забудьте посетить вашу собственность еще раз перед посещением нотариуса. Проверьте, соответствует ли ваше условие продавцу. Внимательно исследуйте состояние всех счетчиков и запишите показатели. Помните, что соглашения о передаче имущества с нотариусом не могут быть обусловлены ничем. После подписания все споры должны быть поданы в судебные процессы.

После подписания нотариального договора не забывайте, что у вас есть 2 недели, чтобы подать декларацию о недвижимости в муниципальный офис для снятия налога с собственности. Также не помните о замене замка в вашей новой квартире.

СХОЖИЕ СТАТЬИ