Интерьер в доме: сам себе дизайнер

0
1952

Каждый дом демонстрирует вкусы и привычки владельца. Возникает е стремление сделать его еще красивее, удобнее и уютнее, потому что, когда говорится «дом», то имеем в виду удобное, уютное и спокойное место для души.

Если вы приняли решение обновить интерьер вашего жилого пространства, то желательно сразу же ознакомиться с актуальными течениями интерьерного дизайна, что позволит оформить свой дом или квартиру максимально комфортным и красивым без помощи профессиональных дизайнеров, то есть самостоятельно.Интерьер в доме: сам себе дизайнерСегодня модно все только натуральное. Таким образом, главным трендовым направлением оформления комнат будет применение естественных материалов. Конечно, деревянная мебель или обшивка из натурального мрамора являются достаточно дорогими, особенно во времена экономического кризиса. Оригинальным и привлекательным украшением такого интерьера могут стать искусственные отделочные материалы под натуральное сырье, например, ДВП компании ПлитТоргСервис, которое:

  • бюджетно,
  • идентично с древесиной по внешним показателям,
  • долговечно и практично,
  • экологично.

Аксессуары для интерьера, которые представляют собой «дары природы»: комнатные цветы, икебаны, композиции из ракушек, веточек модны как никогда. Стремление к натуральному — это актуальная тенденция современного человечества.

Современный интерьер может быть буржуазным, пафосным или даже с элементами классицизма. Он сочетает в себе текстурированные обои с декоративной штукатуркой, паркет или сплошную доску на полу. Могут допускаться цветочные узоры и мотивы, вдохновленные природой.

Эко-стиль в интерьере  — это новая тенденция, которая становится все более популярной каждый день. Есть много причин его популярности: городская суета, приток синтетических материалов, глобализация, которая отчуждает человека от природы. Но каждый из нас по-прежнему хочет дышать свежим воздухом, жить в зелени, окружая себя и детей природными богатствами.

Прованс – еще одно модная разновидность интерьерного дизайна. Это название провинции во Франции, которая дала имя дизайну интерьера. Интерьер стен и потолков провансальского стиля выполнен в светлых, белых и пастельных тонах, а стены отделаны штукатуркой или просто окрашены. Гармонично в интерьер французской сельской местности подходит яркие обои с цветочным узором в пастельных тонах.Интерьер в доме: сам себе дизайнерСовременный дизайн – это, прежде всего, сочетание красивого оформление с комфортом и функциональностью. Дизайн своими руками достаточно просто создать, так как примеров и руководств по оформлению внутреннего пространства дома в Интернете огромное множество.

СХОЖИЕ СТАТЬИ