Эрдоган произносит рождественские поздравления для христиан в Турции и во всем мире

0
492

Президент Реджеп Тайип Эрдоган в субботу на всеуслышание произнес рождественские поздравления христианам в Турции и по всему миру.

В сообщении, опубликованном президентским офисом, Эрдоган сказал: «Я поздравляю наших христианских граждан с Рождеством. Культура толерантности Турции позволила широкому кругу убеждений и традиций жить вместе в мире в нашей державе. Земли Анатолии всегда служили безопасной гаванью для всех, кто избегает конфликтов, преследований, войны и угнетения».Эрдоган произносит рождественские поздравления для христиан в Турции и во всем миреЭрдоган далее сказал, что Турция всегда рассматривала разнообразие как «ценный актив». «Мы, как приверженцы древней традиции, основанной на уважении к мыслям, убеждениям и основным правам человека, рассматриваем присутствие в нашей географии разных религий и культур как ценный актив. Понимание этого составляет основу мира, безопасности, единства и солидарности нашей страны. Это величайшая сила, которая у нас есть, обеспечивая мирное сосуществование в будущем. Я желаю, чтобы Рождество, отмеченное нашими христианскими гражданами из разных конфессий, традиций и церквей в соответствии с их убеждениями, приведет к укреплению атмосферы солидарности в Турции. Я желаю нашим христианским гражданам и всему христианскому миру Счастливого Рождества!»

Для христиан Рождество означает день рождения Иисуса Христа. В ночь с 24 на 25 декабря каждый год большинство католических христиан отмечают одно из самых значительных культурных праздников христианства.Эрдоган произносит рождественские поздравления для христиан в Турции и во всем миреРождество — наиболее важный день церковного года, уступая только самой Пасхе. Это уникальное христианское учение, божественное желание стать одним из нас. Каждая Евхаристия подобна Рождеству, где хлеб и вино преобразуются в Его плоть, Его Тело и Кровь, и в некотором смысле Он рождается заново на алтаре.

СХОЖИЕ СТАТЬИ