Электромобили Tesla начнут общаться с прохожими

0
424

Выдающийся инженер и изобретатель Илон Маск сообщил, что в скором времени электромобиль Tesla сможет общаться с участниками дорожного движения

На странице Илона Маска в Twitter был опубликован пост, в котором говорится о том, что электромобили Tesla в скором времени могут обзавестись  инновационной функцией общения с прохожими. В своём посте Маск написал: «Tesla скоро поговорит с людьми, если вы захотите. Это реально». Кроме этого Маск выложил короткое видео о Model 3, которая проезжая мимо участников движения говорит: «Ну, не стойте здесь, входите!»Электромобили Tesla начнут общаться с прохожимиЭта система может быть интегрирована в существующую систему охраны авто. В авто, вероятнее всего, станет использоваться внешняя решётка динамика для воспроизведения звуков. Подробности работы системы до конца не раскрыты, но стало известно, что она будет поддерживать возможность записи собственных звуков.

Такая система поможет максимально избежать автомобильных аварий с участием электрокара, предупредить невнимательных пешеходов о наличии опасности, а также отпугнуть злоумышленника, который будет пытаться проникнуть в авто.

СХОЖИЕ СТАТЬИ