Демисезонная курточка – лучший выбор родителей

0
623

Как только кроны деревьев покрываются позолотой, а температура воздуха начинает резко снижаться, наступает пора для покупки демисезонной курточки для ребенка. Этот вопрос будет тревожить заботливых родителей, не давать хорошо спать по ночам, ведь из такого огромного ассортимента трудно выбрать по-настоящему качественное изделие. Хочется, чтобы ребенок выглядел не хуже других, был стильным и модным, а для этого нужно приложить усилия и время. Демисезонные курточки нужны в гардеробе каждой малышки, ведь они идеально защищают ребенка от холода, весной, осенью и даже холодным летом.Демисезонная курточка – лучший выбор родителейКак же подобрать качественную курточку, чтобы она подходила именно вашей принцессе, была максимально комфортной и не вызывала неприятных ощущений? Давайте попробуем разобраться с этим вопросом.

Основные критерии, на которые необходимо обращать внимание при выборе демисезонной курточки для маленьких девочек.

Собираясь за покупкой изделия, помните, что курточка должна согревать малышку, но не давать ее организму перегреваться. Ведь, как переохлаждение, так и перегревание негативно повлияет на состояние здоровья ребенка. Многие родители надевают на кроху много одежды, боясь ее простудить, но, как говорится, все хорошо в меру.

  1. Качество материала, с которого пошита курточка. Это достаточно важный критерий, ведь именно от него будет зависеть, не пропустит ли изделие воду, если ребенок попадет под дождь. Стоит отметить, что хорошая демисезонная курточка, как правило состоит из нескольких слоев, что хорошо справляются со своей задачей. Верхний слой предназначен для защиты от влаги, должен прекрасно отстирываться и очищаться. Он не впитывает в себя грязь, благодаря специальной пропитке. Наполнитель должен быть также отличного качества, не пропускать холодный воздух. В качестве наполнителя часто выступает недорогой материал — синтепон, что прекрасно справляется со своей задачей. Но, нужно проследить, чтобы он был хорошо простеган, ведь во время стирки, такой материал может усаживаться и терять свою форму, тем самым делая курточку некрасивой и не пригодной дл ношения. Можно подбирать натуральный наполнитель, в качестве которого выступает гусиный пух. Правда, такая курточка будет намного тяжелее, и обычно используется как зимний вариант. Дети не любят носить такие изделия, ведь они стесняют их движения и отдают свое предпочтение курточкам из синтепона. Существуют более современные варианты подкладки – это холлофайбер, что отличается небольшой стоимостью и прекрасными характеристиками.
  2. Размер демисезонной курточки. Здесь важно не просто смотреть, что написано на изделии, ведь у каждого производителя могут быть свои значения. Поэтому, если есть возможность, то обязательно сделайте замеры. Остаточно просто покупать куртки для девочек в интернет-магазинах, где каждая вещь имеет уже готовые замеры, а также размерную сетку, по которой сделать выбор проще простого. Не стоит покупать куртку меньшего размера, ведь она будет мешать ребенку, двигаться, активно проводить время и он просто не захочет ее больше надевать. Так как, дети растут достаточно быстро, можно приобрести вещь на вырост, но не слишком большой. Ведь большая куртка будет некрасиво сидеть, свисать и также мешать играться.
  3. Фурнитура. Обращайте внимание на качество и наличие мелких деталей. Например, курточка для маленькой девочки обязательно должна быть на молнии, ведь пуговицы просто не смогут максимально защитить от проникновения ветра, а в некоторых случаях они просто отпадают и теряются. Ведь малышка не будет сидеть на месте, а постоянно двигается и играется. Кроме этого, вместе с молнией должна присутствовать специальная накладка с ткани на кнопочках. Не маловажным является наличие большого количества карманов. В них маленькая принцесса сможет хранить необходимые вещи.
  4. Нужно чтобы молния была металлическая, тогда она не будет так часто ломаться. А вот собачка – должна иметь большой брелок, с помощью которого ребенок сам сможет застегнуть курточку, даже в перчатках.
  5. Запомните, что аккуратные швы, хорошо прошитые карманы и стыки, ровные строчки – это показатель высокого качества товара. Поэтому обращайте на это внимание, чтобы потом не тратиться на приобретение новой курточки.

Демисезонная курточка – лучший выбор родителейВыбирайте курточку с капюшоном, ведь не всегда будет сухая и теплая погода, а капюшон прекрасно оградит вашу принцессу от сильного ветра, дождя и даже снега. Лучше, если капюшон будет отстегиваться, тогда его можно снять при теплой погоде. Он должен быть прикреплен на крепкой молнии, а не на кнопках или пуговицах. Представьте себе ситуацию, когда малышка начинает падать в болото. Всегда есть возможность схватить ребенка на капюшон, но если он будет на кнопках, они просто раскроются и малышка все равно упадет.

Если вы ищете демисезонную курточку шикарного дизайна на выход или в школу, тогда посетите сайт https://x-moda.ru/catalog/detyam/devochkam/verhnyaya_odezhda/kurtki, где вас ждут именно такие изделия по приятным ценам.

СХОЖИЕ СТАТЬИ