Что такое сквош?

0
1831

Сквош — это глобальная сенсация, привлекающая зрителей со всех уголков мира. В качестве элитного спорта он привлекает наиболее выносливых и страстных спортсменов. Был назван самым здоровым видом спорта, номер один, в журнале Forbes, поэтому спешите посетить сквош корты в Киеве, где вас встретят опытные тренера, хорошие залы, все нужное оборудование для комфортного активного отдыха. В сквош играют круглый год 25 миллионов страстных фанатов в 175 странах. Это мощный и сложный вид спорта, который учит:Что такое сквош?

  • ловкости,
  • стратегии,
  • развитию умственной и физической силы.

Для зрителей игра в сквош является также захватывающим времяпровождением, поэтому игра может приносить удовольствие, как от непосредственного участия, так  и от пассивного наблюдения.

Правила игры в сквош

Сквош — индивидуальный командный спорт, изобретенный в Англии в 1830-х годах. Он проводится в огражденном четырьмя стенами пространстве двумя игроками с ракетками и небольшим полым резиновым мячиком. Игроки поочередно бьют мяч против передней стены и могут использовать другие три стены суда, пока мяч доходит до передней стены перед ударом по земле. Как только он попадает на переднюю стену, противоположный игрок должен вернуть мяч, прежде чем он отскакивает дважды. Очки начисляются, когда один игрок не может получить мяч до того, как он отскакивает дважды, или когда мяч выскакивает за пределы ограничения. Первый игрок, достигший 11 очков, выигрывает игру, а победителем матча становится участник, который побеждает в трех из пяти игр.

Оказывается, что в 1864 году в Англии был построен первый корт для сквоша, сегодня спрос на него вырос до более 30 миллионов игроков и 50 000 залов в 188 странах по всему миру. Сквош стоит впереди гребли, бега и плавания, как самый здоровый вид спорта в мире, при этом средний игрок тратит 750 калорий в час.

Сквош также является одним из самых безопасных видов спорта для участвующих спортсменов, поскольку соревнование основано на ловкой работе ног и отличной координации рук и глаз, а не на ударе и физическом контакте, таким образом, исключаются любые сотрясения.Что такое сквош?Для участия в игре потребуется следующее оборудование: ракетка, ботинки для сквоша, защитные очки и мяч для сквоша. Современные залы для данного вида спорта предоставляют участникам все необходимое оборудование, поэтому достаточно только арендовать зал, а все остальное выдадут на месте.

СХОЖИЕ СТАТЬИ