Что такое IP-телефоны?

0
107545

Телефон — это устройство, без которого большинство людей сегодня не может представить себе нормальное существование. Благодаря ему можно не только связаться с другим человеком, но и открыть доступ к совершенно новому виртуальному пространству. На предприятиях, учреждениях, офисах и десятках других мест, с которыми многие люди хотят связаться, хорошее телефонное устройство является приоритетом. Благодаря новым технологиям и постоянному доступу в интернет были запатентованы совершенно новые, прогрессивные типы телефонов, работающие на более функциональной основе, чем до сих пор известные аналоговые приспособления — сервис виртуальных номеров IP.Что такое IP-телефоны?Характеристики IP-телефонов

IP-телефоны — это устройства, которые благодаря новейшим технологиям не подключаются к телефонной сети. Их охват принимается через компьютерную сеть, а вся телефонная инфраструктура управляется в этом случае VoIP-телефонией (Voice over Internet Protocol). Благодаря такому решению звонки становятся намного дешевле, а хороший доступ к сети позволяет осуществлять связь высочайшего качества, лучше, чем с аналоговыми телефонами.

Кроме того, IP-телефоны, которые также называются VOIP в структуре использования, имеют только преимущества. Внешний вид стационарных телефонов VOIP на самом деле ничем не отличается от традиционных устройств. Они оснащены очень простой в использовании, функциональной клавиатурой и наушником. Разница в том, что IP-телефоны не подключаются набором кабелей к тысяче проводов, что делает установку такого аппарата очень простой, не требуя помощи специалиста.Что такое IP-телефоны?Преимущества VOIP телефонов

VOIP-телефоны — это полностью современное решение, которое приносит с собой множество плюсов. Их использование в центрах с большим количеством пользователей значительно улучшает качество разговоров и ход информации. В отличие от обычных стационарных телефонов VOIP-устройства работают через индивидуальные учетные записи пользователей или SIP-адреса. Это означает, что в случае, когда один пользователь занят, телефония изменяет вызов на другого человека. Связь может происходить между несколькими абонентами, поэтому нет необходимости выполнения отдельных разговоров, потому что соединение работает на всей платформе, позволяя переключить собеседника между всеми адресами SIP.

Качество телефонных звонков зависит от доступа к интернету: чем лучше покрытие, тем эффективнее становится качество разговора.

СХОЖИЕ СТАТЬИ