«Барыс» проиграл магнитогорскому «Металлургу» с результатом 2:1

0
182

Стоит обозначить, домашние матчи восьмого сезона КХЛ «барысовцы» начали не в новом ледовом замке, ну, а в «Казахстане» в связи с подготовкой праздничного представления, задуманного на 11 сентября 2015-го к празднованию 550-летия казахского ханства.

В игре «четыре на четыре» после паса от канадца Мартена Сен-Пьера Константин Руденко забросил первую шайбу «Барыса» в новом сезоне КХЛ и сорвал град аплодисментов. Был момент во втором периоде, когда мы могли увеличить разницу в счете, ну и в принципе большое количество шансов не реализовали. «Барыс» же ответил восемью ударами и только пятью в створ. К сожалению, в третьем периоде пара ошибок в обороне привели к поражению, — цитирует Сагымбаева официальный сайт астанинцев. А за 6 мин. до сирены Войтек Вольски после комбинации с участием Оскара Осалы и Томаша Филиппи принес «сталеварам» победу 2:1.

На 54-й минуте встречи «Металлург» сумел вырваться вперёд.

В следующем матче, который 27 августа пройдет в Астане, «Барыс» встретится с уфимским «Салаватом Юлаевым».