Отпуск на Тенерифе практичная информация для туриста

0
642

Каждый год миллионы туристов поддаются очарованию Тенерифе. Привлекательные предложения для дешевого отпуска обеспечат отдых под пальмами, релакс на золотом пляже и купание в чистом океане. Самый крупный остров Канаров никогда не спит. В пляжных барах подают красочные напитки, аниматоры приглашают вас на танцы, а на заднем фоне можете услышать жаркие праздничные ритмы, звучащие на местных дискотеках, в том числе в отелях.Отпуск на Тенерифе практичная информация для туристаТенерифе также является идеальным местом отдыха любителей водных видов спорта, особенно виндсерферов, столицей которых есть Эль Модано. Несомненные достопримечательности также включают в себя экскурсии по тропическим лесам, прогулки по ярмаркам безделушек и красочный карнавал, который по своим размерам и великолепию уступает место только Бразилии.

Тенерифе украшен впечатляющей постколониальной архитектурой, которая придает этому месту уникальную восточную атмосферу. Настоящими символами острова являются также снежная вершина Тейде и красочные попугаи в парке Лоро.

Что стоит посмотреть?

В дополнение к сказочным пляжам и вулканическим пейзажам, на Тенерифе есть много достопримечательностей и памятников. Уникальную атмосферу Тенерифе можно ощутить, посетив очаровательные города Икод-де-лос-Винос, Ла-Оротава и Ла-Лагуна во время отпуска. В последнем находится старый город, включенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ла-Оротава известна, в частности, своими Касас-де-лос-Балконес, называемыми балконными домами, из которых виден весь Тенерифе. В Ла-Оротаве процветает ремесло, а климат дополняется многоквартирными домами, узкими улочками и зелеными садами.

Икод-де-лос-Винос известен своей старейшей и самой большой в мире драценой. Этому драконовому дереву высотой несколько метров около 600 лет. Находясь поблизости, вы должны посетить Пещеру Ветров, которая является одним из самых длинных в мире вулканических туннелей.Отпуск на Тенерифе практичная информация для туристаСамый важный вулкан Тенерифе — Пико-дель-Тейде. Любителям архитектуры стоит посетить город Гуймар, который известен своими каменными ступенчатыми пирамидами. Вы можете поучаствовать в активной поездке на скалы Лос Гигантес. На захватывающей подъездной дороге можете полюбоваться деревней Маска, разрушенной вулканом Гарачико. Величественный пейзаж и отсутствие туристической толпы манит своей аутентичностью.

Тенерифе: погода, необходимая информация

Климат острова описывается как океанско-субтропический. Хорошая погода круглый год. Средняя температура составляет 23 градуса. Пик курортного сезона приходится на июль, но все больше людей бронируют здесь дешевый отель зимой. Время от времени каждый из Канарских островов подвержен песочной буре. Это явление заключается в продувке сахарских масс воздуха мелким песком. Обычно явление длится до 3 дней.

Остров лучше всего исследовать на машине, аренда которой на неделю стоит около 100 евро. Основными туристическими направлениями являются курорты Лос-Кристианос, Плайя-де-ла-Америкас, Коста-Адехе на юго-западе острова и Пуэрто-де-ла-Крус на севере. Отели предлагают высокий стандарт «все включено».Отпуск на Тенерифе практичная информация для туристаВ поисках сувениров стоит отправиться на торговые площадки и побыть среди внушительной коллекции поделок, например, посещая известную деревню Ла-Оротава.

На Тенерифе также много фестивалей. 14 августа здесь проходит торжественное шествие в честь покровителя островов. На Plaza Patrona de Canares фермеры из разных уголков Тенерифе собираются вместе с разноцветными украшенными тележками, в которых они привозят свою продукцию, чтобы демонстрировать туристам и местным жителям удачный урожай. Это праздник канарского фольклора. Перед главной базиликой на площади разыгрываются театральные представления, а по вечером начинаются танцы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ