Ватикан и смотровая площадка на куполе собора Святого Петра

0
593

Ватикан – это уникальное государство на территории Рима, в котором обязательно стоит побывать. Здесь есть масса достопримечательностей, которые незабываемы для посещения. Так, красивым местом, о котором наслышалась от многих знакомых, путешествующих по Италии, является смотровая площадка на куполе собора Святого Петра. Ватикан и смотровая площадка на куполе собора Святого ПетраИсторическая и религиозная достопримечательность вызывает настоящий ажиотаж у всех приезжих. Для того чтобы попасть вовнутрь собора нередко приходится выстоять в длинной очереди около трех часов. Однако наша компания из пяти человек решила, что такое людное место лучше посещать организованными экскурсиями gid.italy4.me, благодаря которым туристы уже в течение пяти — десяти минут будут внутри здания.

Самостоятельное посещение площади и собора Святого Петра может оказаться не таким познавательным и интересным, как под руководством опытного гида. Их уст этого провожатого мы узнали много интересных моментов из исторического прошлого данной достопримечательности, а также познавательную информацию современности.

Стоит отметить, что многие туристы проходят собор без особого интереса и нередко даже не попадают на главное его место – смотровую площадку на куполе. Думаю, что заинтересованность в экскурсии у посетителей может разбудить только гид-искусствовед, который способен своими увлекательными рассказами перенести туристов на много веков назад. Нашу экскурсию проводил Артур Якуцевич и мы остались довольны. Она была увлекательна как детям, так и взрослым. Приятным моментом является то, что для ребятишек осмотр достопримечательности оказался совершенно бесплатным. Ватикан и смотровая площадка на куполе собора Святого ПетраСтоит сделать акцент, что подниматься на купол Святого Петра можно не всем. Например, экскурсовод сразу предупреждает, что людям с сердечно-сосудистыми заболевания вход воспрещен. Но если здоровье позволяет, то не упустите возможность подняться на высоту от уровня земли в сто тридцать шесть метров. Вашему взору откроются лучшие панорамы Рима. Достопримечательности древнейшего города с высоты птичьего полета запомнятся на всю жизнь. Экскурсия начинается в половине седьмого утра, поэтому вы увидите, как просыпается удивительный Рим.

Помимо смотровой площади на куполе Святого Петра в Ватикане можно побывать и в других не менее увлекательных местах. Каждая экскурсия может быть продлена на несколько часов, чтобы увидеть замок святого Ангела, площадь Навона, фонтан Треви и прочие диковинки старины и архитектурного искусства прошлых веков.

СХОЖИЕ СТАТЬИ