Таррагона – древнейший город Испании на холме Средиземного моря

0
617

Путешественники, которые предпочитают отдых на средиземноморских курортах часто выбирают побережье Испании, которое славится приятным климатом и чистым песком. Так, Таррагона является европейским центром туризма. На территории курорта находится масса исторических, культурных и природных достопримечательностей. Если остановите свой выбор на данном городке, то скучать во время отпуска точно не придется.Таррагона – древнейший город Испании на холме Средиземного моряАмфитеатр
Считается изюминкой Таррагоны. Древнейшее сооружение было построено еще до нашей эры. Огромная по масштабам территория способна была разместить до двенадцати тысяч зрителей. Давным-давно здесь проходили знаменитые бои гладиаторов.

Мост Дьявола
Ранее представлял собой часть водовода, по которому в город доставлялась вода. История его существования также значительна. Мост был сооружен в первом веке до нашей эры, когда узды правления принадлежали цезарю Августу. Параметры моста таковы: длина – двести семнадцать метров, а высота – двадцать семь метров. В 2008 году древнейшая постройка была причислена к памятникам ЮНЕСКО.

Пещеры под городом
Таррагона таит в себе немало загадок. Так, в 1849 году под городом было обнаружено озеро, но вскоре о раскрытии забыли. Лишь в 1996 году о водоеме вновь вспомнили, когда приступили к строительству парковки под землей. Сегодня место популярное среди туристов состоит из озерца, нескольких комнат, а также галереи. Самая крупная галерея составляет больше пяти тысяч квадратных метров. Чтобы полюбоваться природной диковинкой, необходимо надеть водолазное снаряжение, так как она затоплена. Стоит отметить, что большая часть пещер до сих пор не исследована.Таррагона – древнейший город Испании на холме Средиземного моря
Собор Святой Феклы
Это самый популярный памятник Таррагоны. Его строительство было начато еще в двенадцатом веке в романском стиле, но после добавлены элементы готики. Место считается особым, так как Святая Фекла всегда считалась покровительницей города.

СХОЖИЕ СТАТЬИ