Сибиу, Румыния, — город, в котором дома не спят

0
1546

Сколько раз вы слышали фразу «самый красивый город в стране»? Прямо в сердце Румынии Сибиу полностью соответствует этому статусу. Город не только архитектурно привлекает, но здесь появляется определенное чувство, что аналогов этой местности вы никогда и нигде больше не видели и не увидите. Это буржуазно-причудливый, средневековый и подлинный, приветливый и завораживающий город. Сибиу заслуживает своего места в пяти самых красивых городах, которые можно посетить в Румынии.Сибиу, Румыния, - город, в котором дома не спятИзвестный своим немецким наследием, Сибиу также назван Германштадт и был избран Европейской культурной столицей в 2007 году. Это город в центре Трансильвании (на ум сразу приходит Дракула) в окружении Карпатских гор, с захватывающими дух пейзажами. Удивительные горные курорты, природное богатство — все здесь превращает ваше пребывание в Румынии в удивительную сказку, оставаясь в памяти на всю жизнь и заставляя сюда вернуться вновь.

Средневековая магия Сибиу будет быстро притягивать вас своим историческим центром, двумя основными площадями (Piaţa Mare и Piaţa Mică), готическими зданиями, узкими улочками, различными кафе. Если вы чувствуете себя романтично, есть особое место, чтобы доказать свою любовь: «Мост лжи». Осторожно! Если вы объявите что-то, что не является правдивым, мост рухнет… Теперь вы можете догадаться, откуда взялось название данной достопримечательности.

У вас не займет больше часа, чтобы совершить экскурсию по Верхней и Нижней части города, включая основные местные достопримечательности. Как житель большого города вы можете глубоко вздохнуть, так как темп жизни здесь замедлен. В 2008 году Форбс объявил Сибиу как  восьмое по величине идиллическое место Европы.Сибиу, Румыния, - город, в котором дома не спятБольше всего  в Сибиу  привлекают дома с их поэтическим обаянием. Говорят, что, просто взглянув на них длинным немигающим взглядом, ваше романтическое «я» будет навечно поймано внутри дома.

Любопытная вещь о домах в Сибиу заключается в том, что у них действительно есть глаза, и они никогда не спят. Вы можете видеть повсюду дома с двумя глазами на крышах, но вы также можете встретить фантастические дома с тремя, четырьмя или даже с пятью глазами. Это невероятное зрелище, на которое обязательно стоит посмотреть! Всюду, куда вы идете, есть дом, смотрящий снаружи, возможно, с домашним подмигиванием внутри…

Сибиу известен как город с глазами. Старый исторический район соединен переплетенными переулками. В зданиях готического стиля отражается венгерско-германское влияние. Многие из домов похожи друг на друга и несут общую черту в своей тяжелой черепичной крыше: маленькие чердачные окна, которые выглядят как веки, смотрящие на вас сверху вниз.

Посетите Сибиу, так как это вдохновляющее место в живописной Трансильвании, которая его окружает. Чтобы обойти город и близлежащие деревни, вы можете приобрести билеты на 1,5 леев за поездку из билетных киосков вокруг основных достопримечательностей города или автоматических билетных автоматов, которые вы найдете на большинстве автобусных остановок. Вы также можете оплатить свою поездку на автобусе, если у вас есть MasterCard или PayPass.Сибиу, Румыния, - город, в котором дома не спятВам понадобится как минимум два полных дня для исследования Сибиу и его окрестности, в зависимости от ваших интересов. В городе есть масса вариантов культурно-развлекательных программ. От барабанных выступлений до лучшего этнографического музея в стране, от безукоризненно сохранившихся памятников старины до огромных парков, от театральных фестивалей до головокружительных выступлений — у Сибиу есть все!

СХОЖИЕ СТАТЬИ