Рыбалка на Сейшелах – охота на монстров Индийского океана

0
688

Сейшельские острова – один из немногих курортов на планете, где можно с головой окунуться в мир грандиозной рыбалки. Любители рыбной ловли съезжаются в здешние места со всех уголков нашей планеты, чтобы оточить свои рыболовные навыки или же просто познакомиться с поистине неисчерпаемым потенциалом рыбной ловли на Сейшелах. Местная рыбалка – это нечто, здесь уже стало привычным делом, когда желающий отвести душу человек начинает ловлю в качестве «рядового» рыбака, а заканчивает улов самым настоящим рекордсменом.Рыбалка на Сейшелах – охота на монстров Индийского океанаСкажу прямо, что воды Индийского океана считаются самыми опасными в мире. За пределами пляжной зоны не осмелится плескаться ни один смельчак. Здешние воды кишат настоящими монстрами, которые любят устраивать свой хищный промысел в пределах рифовой зоны. Но местных рыбаков это совсем не пугает, а наоборот, вводит в кураж и придает больших сил для энтузиазма. Особого внимания заслуживает троллинговый вид рыбалки, то есть ловля глубоководной рыбы. На глубине 50-70 метров встречаются особи под 150-200 (кг) веса, но известны случаи, когда рыбакам удавалось выловить настоящих тяжеловесов, которые тянули под 900 (кг). Поэтому, пусть вас не пугает привычка местных рыбаков пристегиваться во время рыбалки ремнями безопасности к сиденью троллинг катера. Рыбалка на Сейшелах – охота на монстров Индийского океана

Что может понадобиться для троллингвой рыбалки?

Чтобы не остаться с пустыми руками и наверняка словить своего «Моби Дика», на рыбалку придется взять 5-7 удилищ. Как правило, любители рыбной ловли используют свой собственный инструментарий. Как говорится, «своя рубаха ближе к телу», да и доверить дело охоты на 100-килограмовых океанских монстров можно только проверенным рыбацким снастям. Если вы еще не успели обзавестись таким инструментом, то закажите лучшие спиннинги с доставкой пока не отправились в путь. В моде укороченные варианты удилищ, которые изготавливаются из синтетического стекловолокна. Спиннинг из такого материала можно спокойно завязать на узел, а развязав продолжить рыбалку дальше.

Рыбалка на Сейшелах – охота на монстров Индийского океанаТо, что водится в пучинах Индийского океана иногда повергает в настоящий ужал даже бывалых морских волков. Район Сейшельских островов – это излюбленное место для десятков видов акул, половина из которых являются каннибалами. Истории известно немало случаев, когда почуявший человека монстр преследовал добычу до самого берега, а потом выпрыгивал из воды в надежде вцепиться своими клыками в его плоть. Так что, опытные рыбаки никогда не теряют бдительности, даже рядом с выловленными и уже обессилившими хищниками.

СХОЖИЕ СТАТЬИ