Причины влюбиться в Японию

0
516

Если вы никогда не были в Японии, то страна может показаться невероятно чужой. Место назначения настолько экзотично, что оно выходит за рамки всякого понимания. Однако есть некоторые вещи, с которыми мы познали именно благодаря японцам, например, суши и аниме, а также искусство дарения и чайная церемония. Таким образом, существует масса удивительного, за что любят Японию.Причины влюбиться в Японию
Японская чайная церемония

Нет лучшего способа погрузиться в японскую традицию, чем начать с чайной церемонии. Этот древний, священный ритуал, известный как чаноя, является чем-то священным в Японии. Участие в качестве гостя на чайной церемонии — прекрасный способ узнать обо всех тех вещах, которые делают японскую культуру настолько утонченной, спокойной и пропитанной традициями.

Помимо самого чая, другие ключевые аспекты чайной церемонии включают в себя такие типично японские черты, как традиционная каллиграфия на свисающем свитке, цветочное оформление и одежда. Многие правила и шаги, связанные с чаною, слишком подробны, чтобы объяснить здесь, но общий эффект воплощает то, что сегодня называют «медленной жизнью», во время которой еду и напитки следует смаковать не спеша, предметы и интерьеры приводят к задумчивому настроению, а люди ведут себя уважительно и благоговейно.

Если вам посчастливилось засвидетельствовать чайную церемонию для себя, самое важное, что нужно помнить, — это выразить признательность. Например, найдите время, чтобы поделиться мнением о красоте данной церемонии.Причины влюбиться в Японию
Японские гостиницы и бани

Нет лучшего способа испытать классическую Японию, чем оставаться в одной из тысяч традиционных японских гостиниц (рёкан). Здесь вы найдете всю суть японской эстетики, изображаемой в фильмах и фотографиях: традиционные дома, расположенные в идиллическом окружении, прекрасный японский сад. Лучшие гостиницы в Японии регулируются Японской компанией Ryokan и Hotel Association, которая предлагает подробную информацию на своем веб-сайте о том, чего ожидать при пребывании в гостинице.

Наряду с частной ванной для каждой комнаты клиентов, многие гостиницы будут иметь свой собственный общий горячий источник (онсен). Иностранные гости часто неохотно берут участие в коммунальной бане, но практика настолько удивительна и высоко ценится в Японии, что вы скоро преодолеете свою застенчивость.

Суть такова: войдите в раздевалку, где вы оставите свой халат, тапочки и другие вещи. Затем следуйте в зону купания голым (если у вас есть татуировки, вам нужно будет покрыть их). Перед процедурой следует помыть тело.

Японские бани никогда не используются для мытья, даже в домах. Они являются чисто лечебными или восстанавливающими, и вполне вероятно, что после переживания вашего первого японского онсена вы навсегда переоцените такое купание.Причины влюбиться в Японию
Искусство презентации и дарения

Изысканно упакованные или обернутые подарки можно проследить на протяжении всей истории страны, где подарочная коробка была очень регламентированным обычаем и считалась фундаментальной для функционирования гражданского общества. Это проявляет уважение и любовь к получателю и доказывает, что даритель был внимательным, щедрым и вежливым.

Подарок от магазина высокого класса или бутика ремесленников всегда представлен в фирменной упаковке индивидуального стиля, потому что большинство японских людей считают, что это характеризует статус подарка. Это даже включает съедобные подарки, такие как элегантно обернутые конфеты из эксклюзивной кондитерской. Попробуйте для себя — купите что-нибудь из любого магазина в качестве сувенира, скажите продавцу, что это подарок и посмотрите, как происходит ритуал обертывания

Япония имеет еще массу причин, по которым можно влюбиться в нее раз и навсегда!

СХОЖИЕ СТАТЬИ