Прекрасные озера Германии, которые охладят в летнюю жару во время путешествия по стране

0
1489

В летний зной ничто не может так охладить как купание в водоеме, так как от жары не спасает ни вентилятор, ни тончайшая майка, ни пятое мороженое. Хочется организовать летний отдых поближе к морю,  но если вы выбрали в жаркий сезон путешествия по Германии, то для купания можно рассмотреть прекрасные пресноводные озера, которые идеально подходят для короткого перерыва. Можно выделить четыре красивых озера в разных уголках страны.Прекрасные озера Германии, которые охладят в летнюю жару во время путешествия по странеМюриц — самое большое озеро в Германии

В переводе Мюриц означает «маленькое море». С впечатляющим размером 117 квадратных километров Мюриц находится в Мекленбургском озерном крае и приглашает всех желающих плавать, заниматься водными видами спорта и отдыхать на пляже. Самый старый и большой пляж находится в небольшом красивом городке Варен, в северной части озера. Он имеет купальный мост, который можно использовать во время ныряния, а также 63-метровую водную горку. Если после этого вы все еще будете заинтересованы исследованием окрестностей, то можете ходить и любоваться сотнями растений и многочисленными видами животных в самом большом национальном парке в Германии Мюриц.

Пляж в Ванзее

Озеро Ванзее расположено в восточной части Берлина. В 1951 году оно было упомянуто Конни Фробоесс в своей знаменитой летней песне: «Собирайся в плавках, возьмите маленькую сестру, а затем отправляйтесь на Ванзее». Нет ничего удивительного в том, почему певица выбрала для своей песни именно эту зону отдыха, которая находится в центральной части города, так как пляж озера Ванзее охватывает километр в длину, где всегда чистый песок и прозрачная вода. Там вы найдете все, что нужно для идеального дня: волейбольные площадки, горки, типичную восточногерманскую зону для нудистов, привлекательные рестораны и прокат лодок.Прекрасные озера Германии, которые охладят в летнюю жару во время путешествия по странеОзеро Кимзе в Баварии

На юге Германии находится пресноводное озеро Кимзе, которое идеально подходит для отдыха или короткого визита. Озеро образовалось в результате таяния ледника около 10000 лет назад. Около Кимзе вы найдете длинные песчаные пляжи и многочисленные курорты, которые обещают безопасное купание. Мелководье идеально подходит для самых маленьких. Многие из курортов очень тихие и скрытые. Если вас не интересует пляжный волейбол центр, то можно просто лежать на прекрасно оборудованном побережье, наслаждаться окружающей природой и чистым воздухом. В Кимзе также стоит приехать с палаткой и планировать длинные выходные.

В Баварии не хватает береговой линии, но она компенсируется реками и озерами. Когда летние температуры поднимаются до 30 градусов Цельсия, то многочисленные прекрасные пляжи — отличный способ остыть, пока вы лежите, наслаждаетесь захватывающими пейзажами и планируете следующую прогулку или катание на велосипеде.

Спорт и отдых на озере Бигезе

В южной части горного региона Зауэрланд находится озеро Бигезе, которое прекрасно подходит для плавания и водных видов спорта. Парусный спорт, серфинг, гребля или плавание — здесь вы точно не будете скучать. Географическое положение озера очень удачное, так как находится посреди природного парка Ebbegebirge. Именно здесь вы можете забыть о повседневной жизни в течение некоторого времени при купании. Также на территории Бигезе есть многочисленные, ухоженные кемпинги с загородными домами и бунгало.Прекрасные озера Германии, которые охладят в летнюю жару во время путешествия по странеЕще один момент в пользу немецких озер: Европейское агентство по окружающей среде постоянно проводит исследования, предоставляя данные анализы воды озер всем желающим, поэтому большинство немецких водоемов имеет отменные условия для безопасного отдыха на воде. Преимущество многих немецких озер в том, что их вода является самой чистой, а пейзажи – удивительными.

СХОЖИЕ СТАТЬИ