Поверьте, что путешествие в Мексику вас удивит

0
685

Неудивительно, что 32 миллиона туристов в год едут в Мексику и оставляют здесь свои деньги, так как существует масса причин для удивительного отдыха в государстве Северной Америки.  Вот главные вещи, которые нужно сделать в Мексике во время вашего очередного отпуска в экзотической стране.Поверьте, что путешествие в Мексику вас удивит
Круиз по Ривьере Майя

Этот участок побережья вдоль Мексиканского залива славится своими обширными пляжами и кристально чистыми водами. С курортами, такими как Канкун и Плайя-дель-Кармен, вы можете отправиться в сказочный и насыщенный отпуск, как в поиске большой вечеринки, так и расслабляющего дня для подводного плавания.

Чичен-Ица

Этот массивный доколумбовый город, построенный майянами на полуострове Юкатан в Мексике, является одним из великих мифических населенных пунктов, упомянутых в Мезоамериканской литературе. В нем доминирует внушительная ступенчатая пирамида под названием Эль-Кастильо, которая наполнена тонкой графической резьбой по камню.

Исторический центр Мехико

Что было когда-то древней ацтекской столицей Теночтитлан, теперь столица Мексики с населением более 20 миллионов человек. Вдали от развалин вы найдете примеры колониальной архитектуры 16-го века, а также вырезанные булыжные улочки в Историческом центре. Город действительно оживает, особенно вокруг Пласа-де-ла-Конституции, одной из самых больших площадей в мире.Поверьте, что путешествие в Мексику вас удивит
Уличная еда

Вы не сможете понять Мексику, не попробовав хотя бы одного блюда в одной из бесконечных продовольственных лавок страны. Начните день с тамале (сыр или мясное фаршированное кукурузное тесто, приготовленное на пару в кукурузной шелухе), а затем подкрепитесь классическим тако по вашему выбору на обед, ужин или даже закуску.

Медный Каньон

Одна из самых посещаемых природных достопримечательностей страны находится в северном штате Чиуауа. Здесь местные жители хвастаются, что Барранка-дель-Кобре на самом деле больше и глубже Гранд-Каньона. Исследуйте район в живописной поездке на поезде или отправляйтесь на незабываемую экскурсию на лошади.

Город Гуанахуато 

Этот красочный колониальный город представляет собой группу тонированных домов, идеально расположенных на окружающих холмах. Не упустите возможность попасть в центр города и побродить по достойным площадям и радужным окрестностям, которые обязательно вдохновят вас нарисовать пейзаж окрестностей.

Пуэрто-Вальярта

На тихоокеанском побережье трудно ошибиться в этом портовом городе, известном своими зелеными насаждениями и прибрежными бульварами. Отправляйтесь в залив Бандерас, чтобы покупаться со скатами днем, а вечером побывать в одном из лучших ночных клубов мира.Поверьте, что путешествие в Мексику вас удивит
Национальный музей антропологии

Нет лучшего способа узнать историю, чем этот 8-гектарный музей с 23 постоянными выставочными залами. С эксклюзивным освещением доколумбовой Мексики вы увидите все: от городского дизайна майя до космологии ацтеков.

Город Богов Теотиуакан

Самый большой город Мезоамерики был местом, где ацтеки верят, что боги собрались спланировать создание человека. Город Богов находится всего в 40 км к северо-востоку от Мехико и славится своими двумя массивными пирамидами, называемыми Храмом Солнца и Храмом Луны.

Два города Кабо-Сан-Лукас и Сан-Хосе-дель-Кабо

Они являются одними из самых известных мест отдыха в стране. Потрясающие скальные образования создают изолированные бухты. Прогулки через природный заповедник пустынного парка удивительны, так как они выводят посетителей в чарующий край.

Древняя крепость Тулум

Если отправиться из Канкуна и Плайя-дель-Кармен, то можно увидеть знаменитое поселение майя, расположенное на скале в 12 метрах над Карибским морем. Это один из самых хорошо сохранившихся прибрежных объектов майя, а основные достопримечательности — Кастильо и Храм Фрески.

СХОЖИЕ СТАТЬИ