Отдых без одежды или места для нудистов

0
1209

Некоторые люди думают, что одежда — это лишний груз для человека. Существует множество мест отдыха, предназначенных для нудистов. Интерес к этому типу туризма за последние несколько десятков лет привел к значительному расширению натуристского предложения. Теперь для нудистов существуют специальные туры на курорты или специально организованные мероприятия. Здесь стоит упомянуть чемпионат мира в игре Strip Poker, который состоялся 19 августа 2006 года в Лондоне. Приз — 10 000 фунтов, а в конкурсе приняли участие 195 игроков. Каждый год, во время Дня святого Валентина, на Ямайке происходят гедонистические свадьбы. В общей сложности в церемонии принимают участие около 60 пар со всего мира.Отдых без одежды или места для нудистовБольшая часть натуризма связано с солнечными ваннами на пляже, которые принимаются голышом, хотя на самом деле идеология сама по себе заключается в нахождении гармонии с природой.

В большинстве стран мира есть пляжи, созданные специально для людей, которые предпочитают нудистский образ жизни, совместимый с природой. В Польше их около дюжины. Это не только знаменитые Chałupy, но также Rowy, Chłapowo-Rozewie, Pogorzelica-Mrzeżyno, Unieście. Вы всегда можем отправиться в Хорватию, Испанию или Грецию. Хорватия была первой европейской страной, которая легализовала натуристские пляжи. Самым популярным из них является Koversada в Истрии. Это также самый длинный пляж и, кстати, один из крупнейших нудистских кемпингов в Европе. В свою очередь, в Испании вы можете позагорать голыми на пляже Сиджес недалеко от Барселоны, который уже является культовым местом, или Эль-Торн под Таррагоной. Находясь на Ибице, отправляйтесь на пляж Es Cavallet и посетите Грецию, где стоит задержаться на Paradise Beach в Миконосе и Маленьком банановом пляже на острове Скиатос.Отдых без одежды или места для нудистовУ Франции также есть Мекка для натуристов. Это остров Иль-де-Леванте, где первая нудисткая деревня была основана в 1930-х годах. Тем не менее, толпы каждый год привлекают Кап-д’Агд на юге Франции. Летом здесь около 200 000 человек, которые любят ходить нагишом. Большинство из них останавливаются в Quartier Naturiste — частная, закрытая и охраняемая территория, доступная только для жителей. У курорта есть как минимум непринужденная атмосфера. Большинство жителей прогуливаются нагишом по аллеям, посещают ресторан, банк или супермаркет. Вы можете забыть об одеянии, как только приедете. Другим популярным курортом для натуристов является Обертраун в Австрии — самое известное место, где вы можете кататься на лыжах голым. Лучше всего ехать в эти районы Альп в феврале. В то время большинство достопримечательностей ждут натуристов.

Из интересных мест для голых людей, безусловно, стоит упомянуть тренажерный зал «Easy Gym», расположенный в испанском городе Арригригряга. По общему признанию, владелец утверждает, что он не человек-нудист, но он не против, и нагота его не беспокоит. Как и те, кто питается в Манхэттене, где регулярно проводятся нудистские ужины. Раз в месяц в выбранных ресторанах Нью-Йорка вы можете съесть пищу, сидя за столом полностью раздетым. Круизы нудистов также становятся все более популярными. Около 20-40 человек участвуют в поездке с экипажем, который также появляется в костюме Адама. В течение нескольких дней поездки на лодке нет дресс-кода, а пляжи сочетаются с посещением интересных мест.Отдых без одежды или места для нудистовЕсть много культурных, религиозных и музыкальных фестивалей, связанных с наготой. Их участники беспрепятственно задействованы в серьезных обрядах или безудержной игре, наслаждаясь своими телами и выражая себя. Известный индуистский фестиваль Кумбх-Мела установлен Бабой (люди, которые являются воплощением голых святых) из секты Джуна-Ахара. Они определяют точные даты праздника Кумбх-Мела, который проходит в четырех разных местах в 12-летнем цикле.

СХОЖИЕ СТАТЬИ