Осеннее очарование Италии: куда искать горящие туры

0
578

Италия является идеальным местом для отдыха – ее климат привлекает туристов круглый год. Инфраструктура, природа и органичное сочетание современных зданий с историческими архитектурными сооружениями делают эту страну особенной. Только здесь можно увидеть Колизей, фонтан Треви или Пизанскую башню. Являясь страной пяти морей, Италия способна удовлетворить запросы даже самых взыскательных туристов. Интересуют туры на отдых? Выбирайте Италию на poehlisnami.ua!

Оптимальное время для отдыха в Италии

Путешественники и турагентства единогласно признают наиболее оптимальным вариантом для отдыха в Италии два периода:

  • Апрель-июнь
  • Середина сентября – конец октября

В это время туристы могут насладиться комфортной погодой, сфотографировать архитектурные достопримечательности и полюбоваться флорой и фауной. В отличие от периода с июля по сентябрь, когда основные курорты, рестораны, улицы, музеи заполнены туристами со всех концов света, а цены зашкаливают, бархатный сезон приятно удивляет демократичной ценовой политикой.Осеннее очарование Италии: куда искать горящие турыВ зависимости от того, с какой целью совершается туристическая поездка, можно условно разделить курортный сезон на следующие временные промежутки:

  • С июня по сентябрь (оптимальный вариант для отдыха на пляжных курортах).
  • Январь-апрель, июль-август (для поклонников активного шопинга).
  • Апрель-июнь и конец сентября – конец октября (идеально подойдут для ознакомления с местными достопримечательностями и для познавательных экскурсий).
  • Зимой туристов привлекают горнолыжные курорты.

Преимущества бархатного сезона

С наступлением осени в Италии создаются идеальные условия для туристической поездки. Цены на основные виды услуг существенно снижаются. Свежий теплый воздух, отсутствие палящего солнца создают особую атмосферу блаженства, романтики, элегантности. Именно в этот период у туристов появляется возможность в полной мере насладиться мягким и теплым итальянским солнцем, вдохнуть свежесть морского воздуха, предаться увлекательным экскурсиям или посетить зажигательные вечеринки. Бархатный сезон на Неаполитанской Ривьере, Сицилии, на пляжах Лигурийского побережья или Адриатической Ривьере – это всегда незабываемые впечатления, яркие эмоции и теплые воспоминания, способные согреть в холодные зимние дни.Осеннее очарование Италии: куда искать горящие турыОсенний отдых в Италии: что ожидает туристов

Ausonia 3*, Римини

Отдых на двоих всего за 2 513 грн? Выбирайте тур в Римини на две ночи! Популярный курорт Адриатики и красивые закаты 15-километрового побережья ждут вас!

Когда: 2.10-4.10

В стоимость входят:

  • Проживание в отеле Ausonia 3*
  • 2 ночи в номере Standard

В комнатах для постояльцев есть необходимые вещи и техника: кондиционер, телевизор с плоским экраном, сейф, фен, детям предоставляется бесплатная кровать. Отель расположен на второй линии моря, в пяти минутах ходьбы от Веспуччи – главного проспекта курорта. В гостинице чуть больше 30 номеров, что придает ей уют и домашнюю атмосферу.

Цена указана без питания и перелета.

Baia Degli Dei 3*, о. Сицилия

Хотите почувствовать колорит Сицилии? Приезжайте сюда в разгар осени! Тур на двоих обойдется всего в 5 553 грн!

Когда: 16.10-19.10

В стоимость входят:

  • Проживание в отеле Baia Degli Dei 3*
  • 3 ночи в номере Balcony Lat Sea View

  • Завтрак

Номера оборудованы ванной комнатой, кондиционером, телефоном, телевизором, сейфом и мини-баром. Есть специальные условия для людей с особыми потребностями. Благодаря тому, что отель находится на горе, из балконов открывается потрясающий вид на море.

Цена указана без перелета.

Golden Tulip Rome Airport 3*, Рим

Конец октября в Италии – золотая пора для любителей путешествовать. Тур в Рим на двоих будет стоить всего 4 808 грн.

Когда: 25.10-27.10

В стоимость входят:

  • Проживание в отеле Golden Tulip Rome Airport 3*
  • 3 ночи в номере Classic

  • Завтрак

Мини-бар, кондиционер, телевизор, сейф, фен предоставляются отелем бесплатно. Отель отличается простором, имея всего 60 номеров для постояльцев. В нескольких минутах ходьбы находятся Фьюмичино (центр города) и крупный международный аэропорт имени Леонардо да Винчи. В ресторанах подают блюда итальянской кухни, изюминка которых – сезонные продукты и свежие морепродукты.
Цена указана без перелета.
Осеннее очарование Италии: куда искать горящие туры

СХОЖИЕ СТАТЬИ