Путеводитель по Женеве, Швейцария

0
602

Швейцария известна как прекрасная страна, сочетающая великую культуру и несравненные ландшафты, а Женева является подтверждением всего этого достоинства европейской страны. Международная атмосфера города, мирные люди, исторические достопримечательности и яркая готическая архитектура, расположенные в безмятежной, живописной обстановке, делают «столицу мира» местом, которую вы никогда не захотите покидать!Путеводитель по Женеве, ШвейцарияГде остановиться в Женеве?

Можно бронировать номера в отеле President Wilson, который имеет удивительное расположение на набережной и находится в нескольких минутах ходьбы от многих достопримечательностей города. Альтернативой могут послужить две гостиницы под названием Cornavin Geneve и Hotel Suisse. Они имеют комфортабельные номера и находятся в центральном месте за 200 долларов США за ночь. Для уникального опыта посетите отель на воде B & B, где будете спать в судне на Женевском озере.

Когда вы остаетесь в гостинице, общежитии или кемпинге, то получите бесплатную транспортную карту Женевы. Просто попросите эту карту у консьержа отеля во время регистрации, и сможете бесплатно пользоваться всеми автобусами, трамваями, поездами и желтыми такси в течение всего вашего пребывания.

Где поесть в Женеве?

Женева — международный город, поэтому здесь есть множество аутентичных блюд интернациональной кухни. У всех разные вкусы, но вы действительно не ошибетесь ни с одной из этих рекомендаций! Закажите пинту перуанского пива и удивительный ужин из курицы в уютном перуанском ресторане Miski, отведайте ливанскую кухню в Арабеске (одном из лучших ливанских ресторанов), попробуйте изысканную японскую кухню в Уми Майкл Рот или традиционную латинскую кухню в ресторане Alma.Путеводитель по Женеве, ШвейцарияЕсли предпочитаете более бюджетные блюда, то попробуйте еду в снэк-баре в Bains des Paquis или продуктовые лавки на фермерском рынке Plainpalais по воскресеньям (до 17:00), вторникам и пятницам (до 14:00).

Чем заняться в Женеве?

Старый город Женевы является центром всех исторических событий, поэтому уделите некоторое время для изучения этого места, чтобы насладиться едой и покупками в уникальном центре города. Прогуляйтесь по музеям, магазинам, ресторанам и испробуйте лучший швейцарский шоколад, который вы когда-либо попробуете! Закончите свое время в Старом Городе, поднявшись на вершину знаменитого собора Сен-Пьер, чтобы полюбоваться прекрасным видом на прилегающую окрестность.

Посетите Каруж. Если вы голодны, Каруж — место, куда можно отправиться. Этот район имеет множество вариантов с точки зрения продуктов питания, включая шоколадные магазины, сырные лавки, мороженое и открытый рынок.

Посетите инди-театр Cinema Bio и оживленную ночную жизнь для молодежи или молодых душой людей, где можно послушать живую музыку и отведать лучшие коктейли в этой части города. Поучаствуйте в открытом автобусном туре и наслаждайтесь лучшими видами достопримечательностей по пути. В турне также входит знаменитый Jet d’Eau на Женевском озере.

Проведите однодневную поездку в Ивиор. Его близость к Франции делает Женеву идеальным местом для посещения двух стран одновременно: эта маленькая деревня во Франции находится всего в 1,5 часах езды на лодке от Женевы, что делает ее идеальной для однодневного путешествия. Пока вы там, обязательно зайдите в «Сад пяти чувств» и очаровательный средневековый замок «Ивуар».Путеводитель по Женеве, ШвейцарияАктивные развлечения

Не упустите возможность исследовать реки Женевы через плот! Даже неопытные участники получат острые ощущения от порогов и смогут наслаждаться видом из воды. Вся поездка занимает всего пару часов.

Прогулка по сельской местности с помощью электрического велосипеда – это попытка увидеть всю Женеву, особенно учитывая ее сельские районы и многочисленные виноградники. Уникальный опыт проведения велопробега по сельской местности — прекрасная возможность выйти за пределы городских стен с множеством возможностей для фото.

СХОЖИЕ СТАТЬИ