Лучшие курорты Индии

0
591

Индия манит своей загадочностью, экзотичностью, потрясающей природой, традициями местного населения, а также большим количеством достопримечательностей, которые овеяны мифами и легендами. Отдых в Индии можно выбрать на любой вкус и предпочтение. Это может быть релакс на пляже, увлекательные экскурсии или СПА-процедуры, обладающие целительными свойствами.Лучшие курорты ИндииСейчас наступает самое лучшее время для того, чтобы выбрать путевки в Индию все включено, так как идеальным сезоном является промежуток времени с октября по апрель. В данное время погода становится безоблачной, а дни теплые, но без изнурительного зноя. Температура воды в основном равна тридцати градусам Цельсия, а в самые холодные опускается до девятнадцати градусов Цельсия.

Красивых и обустроенных курортов в Индии достаточно много, поэтому можно отправиться на один из нижеперечисленных:

Гоа

Считается основным курортом экзотической Индии, который отличается своей изысканностью, сочетаемой с европейской интеллигентностью и азиатской непосредственностью. Береговая линия с белоснежным песком, фешенебельными отелями, а также роскошными ресторанами позволяет сделать отдых незабываемым.

Керала

Находится вдоль побережья Аравийского моря и носит статус столицы кокосовых и манговых плантаций, ароматных специй, душистого чая. Керала является центром индийского врачевания, поэтому сюда едут оздоровиться и подлечить здоровье.

Карнатака

Идеально подходит для поклонников пляжного отдыха. Если надоест купаться и загорать, то можно отправиться на экскурсии по бескрайним плантациям кофе и специй, а также заняться изучением флоры и фауны заповедников исторических достопримечательностей.Лучшие курорты ИндииДели

Столица Индии заинтересовывает, в первую очередь, тех, что не равнодушен к индийской истории, а также ценителей красивейших архитектурных построек Востока.

Агра

Город находится в северной части Индии и знаменит одним из семи чудес света – Тадж-Махалом. Мавзолей-мечеть привлекает туристов по всему миру своим внешним видом, а также историей создания, которая имеет романтический подтекст.

Мумбаи или Бомбей

Известен Болливудом, который является центром индийском кинематографии, где уголки дикой природы гармонично переплетаются с древнейшей архитектурой. Данный курорт особенно популярен среди молодежи, так как здесь расположена масса ночных заведений.

СХОЖИЕ СТАТЬИ