Лучшие европейские острова для посещения

0
591

Если вы ищете солнце и песок, пейзаж и город, облака и пещеры, то Европа все это предоставляет любопытному путешественнику, который желает провести незабываемый отпуск в приключениях. Не забудьте ознакомиться со списком лучших недорогих курортов, которые полны праздника, в части света на Северном полушарии Земли.Лучшие европейские острова для посещения
Сардиния, Италия

Этот превосходный, сверкающий голубой итальянский курорт является домом для большинства долгожителей мира (22 человека старше 100 на 100 000 жителей) благодаря устойчивой диете, основанной на морепродуктах, солнечном свете и отсутствию автомагистралей  и стресса. Удаленный пляж в Сардинии придется вам по душе.

Мальта

Одна из самых маленьких стран в мире по площади также является одним из максимально густонаселенных и исторических в мире мест — древние мегалитические храмы здесь старше Стоунхенджа, но большинство людей приезжают на сверкающие бухты и подводное плавание. Один из официальных языков здесь английский.

Боскаада, Турция

Этот маленький остров, известный мелкими песчаными пляжами, виноградом, вином и красными маками, имеет население менее 3000 жителей, что делает его идеальным местом для отдыха за пределами туристического хаоса.

Санторини, Греция

Остров «открыток» в Греции назывался Kallístē («самый красивый»). Сегодня это идеальный курорт, чтобы оставить свои следы ног на черных песчаных пляжах, отправиться в пеший поход и в морской тур на закате.

Тенерифе, Испания

Самый большой из семи Канарских островов у южного побережья Марокко имеет среднюю температуру в декабре в 22 градуса Цельсия, что дает любителям солнца и тепла прекрасную возможность уйти от холода.Лучшие европейские острова для посещения
Скай, Шотландия

Скай переводится на старом норвежском языке как «облачный остров». Он является крупнейшим архипелагом Внутренних Гебридских островов и предоставляет туристам великолепные возможности для восхождения в горы, не говоря уже о большом количестве уютных пабов.

Капри, Италия

Этот живописный остров был увековечен в тонне высокой моды и одеколона, но туристы приезжают на знаменитую Голубую Лагуну, так как здесь приветствуют вас потрясающие виды, водный спорт и удивительная итальянская кухня.

Хвар, Хорватия

Самый теплый остров Хорватии имеет 2726 часов солнечного света в год, наиболее чистые воды во всей Европе. Хвар является домом для первого в Европе общественного театра, построенного в 1612 году.

Корфу, Греция

Единственный греческий остров, не завоеванный турками, небольшой по своим размерам, но он производит 3% мирового оливкового масла. Любители природы будут видеть здесь редких рептилий, 6000 видов растений и цветов, а также 119 пляжей. Отель с бассейном с видом на гавань на острове Корфу потрясающий.

Трена, Норвегия

Эта земля полуночного солнца и впечатляющей зелени проводит «самые удаленные музыкальным фестивали в мире». На фестивале Трена эклектичный состав артистов выступает в пещерах или даже в церкви с затуманенными окнами.Лучшие европейские острова для посещения
Сицилия, Италия

Самый большой остров в Средиземном море, пожалуй, максимально известный за то, что он является родиной мафии, но также имеет плодородную почву для некоторых из лучших в мире вин и оливкового масла. Самый большой город острова Палермо представляет собой городской склон, не найденный на других островах в этом списке. Сицилия считается столицей уличной пищи Европы. Обязательно попробуйте здесь арканчини — жареные рисовые шарики, фаршированные мясом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ