Краков на выходные. Что посетить в Кракове в течение двух дней?

0
608

Краков — старый и достойный европейский город, который привлекает своей яркостью и непосредственностью. Прошлое смешивается с настоящим, историей и современностью. Стоит приехать сюда даже на выходные и почувствовать уникальную атмосферу одного из самых крупных городов Польши.

Кракова — город с чрезвычайно богатой историей, на протяжении веков являясь свидетелем самых важных событий для Польши. Туристы приезжают сюда совместить осмотр достопримечательностей с развлечениями, а студенты выбирают его как место образования и жизни. В Кракове приятно провести выходные, и это не обязательно связано с посещением всевозможных исторических мест. Краков — это город, который предлагает гораздо больше возможностей, чем вы могли бы подумать. Выходные — это идеальное время, чтобы узнать местность. Для тех, кто впервые отправляется в город, можно спланировать поездку по следующему плану.Краков на выходные. Что посетить в Кракове в течение двух дней?В Кракове не должно быть проблем с арендой жилья на выходные. Предложений размещения достаточно много. Вы можете выбрать отели, хостелы, апартаменты, комнаты для гостей. Цены варьируются в зависимости от стандарта объекта и расстояния от центра. Самый дешевый способ — спать в общежитии или в арендованной комнате. Гостиницы и апартаменты уже значительно дороже. Минимальная стоимость проживания в общежитии в сезоне составляет около 40 злотых. Пребывание в Кракове может отличаться в зависимости от выбора достопримечательностей, погоды, дня недели и сезона года. Вы можете посещать памятники, пабы или прогуляться на лоне природы.

День 1: осмотр самых известных памятников

Те, кто хочет увидеть самые известные памятники Кракова, должны начать с так называемого Королевского маршрута. Он должен начинаться под церковью Св. Флориана на площади Матеки. Маршрут рядом с Барбаканом и остатками укреплений старого города и через Флорианские ворота входит в Старый город. Сердцем Кракова и ярким центром его культуры является Рыночная площадь, это также место встречи и события, поэтому вам нужно оставаться здесь дольше. В церкви Святой Марии необходимо посмотреть монументальный готический алтарь, созданный мастером Нюрнберга Вейтом Стосом. Почти все многоквартирные дома и дворцы вокруг Рыночной площади — многовековые памятники. Есть, среди прочего, Исторический музей города Краков и Международный культурный центр, многочисленные магазины. С Рыночной площади маршрут идет к улице Гродзка. По пути вы можете полюбоваться готическими церквями и монастырскими комплексами доминиканцев и францисканцев. Рядом с церковью находится Великопольский дворец, который сегодня является резиденцией краковского магистрата.Краков на выходные. Что посетить в Кракове в течение двух дней?
День 2: Казимеж в Кракове — еврейские памятники

Вы должны провести второй день в Кракове в районе Казимеж. Это был когда-то отдельный город, а сегодня это район, который находится далеко от центра, спускаясь с холма Вавель. В пятнадцатом веке Казимеж в Кракове стал центром двух культур: христианской и еврейской. После трагедии Второй мировой войны Казимеж был пуст, и на протяжении десятилетий все больше и больше рушился. В настоящее время эта часть Кракова (и соседнего Подгуже) развивается больше всего. У Казимежа есть свой уникальный характер, связанный с еще яркой историей. Прекрасно отреставрированные многоквартирные дома, эксклюзивные отели и рестораны, где подают традиционную еврейскую кухню, примыкают к старым ремесленным мастерским, синагогам и еврейским кладбищам.  Позже вы должны отправиться к еврейским храмам. В настоящее время в этом районе находится Исторический музей города Кракова, в котором представлена ​​выставка, посвященная истории и культуре краковских евреев. Рядом находится историческое еврейское кладбище с гробницами, относящееся к 16 веку.Краков на выходные. Что посетить в Кракове в течение двух дней?Краков — очень культурный город в целом. В театрах Кракова есть богатые программы, здесь проводятся многочисленные джазовые концерты, активны кабаре. Организуются ярмарки народного творчества и антикварные аукционы. Стоит проверить календарь событий и принять участие в одном из них, прежде чем планировать свой приезд в Краков.

СХОЖИЕ СТАТЬИ