Идеальная поездка только с качественным чемоданом

0
486

После покупки тура вашей мечты, бронирования рейса или гостиницы, пришло время решить, какой чемодан взять с собой? Если вы еще в раздумьях, то сайт https://yarmarok.kiev.ua/ поможет вам выбрать наиболее подходящий багаж, учитывая все личные запросы. Однако следует учесть основные параметры чемодана, чтобы все вместилось, обеспечивая комфорт во время поездки.Идеальная поездка только с качественным чемоданом
Какой размер чемодана выбрать?

Это зависит, конечно, от времени путешествия, направления и того, едете ли вы самостоятельно или с детьми. В качестве стандарта предполагается небольшой чемодан вместимостью 30-40 литров, который подойдет для короткой, примерно 1-4-дневной поездки. Такая модель, с соответствующим заполнением, может быть легко использована в качестве ручной клади. Для 4-7-дневной поездки подойдет модель на 50-70 литров, в то время как для более длительных путешествий или семейного отпуска могут потребоваться чемоданы емкостью 90-130 литров.

Вес чемодана

Большинство перевозчиков и авиакомпаний применяют ограничения на вес багажа, который можно взять на борт. Поэтому, выбирая правильный чемодан, стоит убедиться, что он весит как можно меньше. С другой стороны, вы должны помнить, что лучшие модели, особенно те, которые оснащены усиленной ручкой или сплошными колесами, могут весить до нескольких килограммов.Идеальная поездка только с качественным чемоданом
Мягкий или пластиковый чемодан?

Чемодан из ткани имеет много преимуществ — он обычно легче и вместительнее, а также имеет больше карманов. Однако, покупая чемодан из ткани, стоит делать ставку на пропитку материала. Тогда вы будете уверены, что он не испортится после одного курортного сезона. Жесткие чемоданы имеют пластиковый корпус, обычно изготовленный из термопластичных материалов, который обеспечивает гораздо лучшую защиту от влаги и механических повреждений. Они водонепроницаемы и устойчивы к грязи. В то же время не претерпевают никаких деформаций, и даже когда полностью заполнены, легко вставляются в багажное отделение на самолете. Это делает такие модели идеальными как для длинных, так и для коротких воздушных перевозок.

На что стоит обратить внимание при покупке чемодана?

Одной из наиболее важных проблем при выборе правильной модели чемодана являются колеса. С точки зрения путешественника, модели с четырьмя колесами наиболее удобны. Они требуют меньше силы, чем багаж с двумя, а также позволяют свободно переноситься в узких проходах, например, на борту воздушного судна.

СХОЖИЕ СТАТЬИ