Болгария и Черногория: доступный отдых наедине с природой

0
662

Любителям комфортного отдыха на теплом морском побережье стоит непременно посетить Болгарию и Черногорию. По уровню комфорта отдых в этих странах ничем не уступает дорогим курортам, но при этом доступен всем и каждому.

Отдых в Болгарии

 Болгария и Черногория: доступный отдых наедине с природойБолгария – самая гостеприимная и понятная для белорусов европейская страна. Она не только отлично подходит для неспешного отдыха на побережье всей семьей, но и предлагает множество менее растиражированных вариантов для отдыха. Именно поэтому автобусные туры в Болгарию из Минска пользуются популярностью у разных категорий туристов. Для молодежи подойдут курорты Золотые пески или Солнечный берег. Там и день и ночь кипит жизнь и если тебе немногим более 20 лет – обстановка то что надо. Для семейного отдыха лучше отправиться вглубь страны, например – в Габрово. В этом небольшом болгарском городке жизнь течет совсем в другом ритме. Здесь здорово наблюдать за заходом солнца, уютно расположившись на террасе одного из местных ресторанчиков с бокалом вина в руке.

Туристам постарше стоит обратить внимание на курорт Хесаря и местные источники минеральных вод. Кстати, местные ванны очень ценили римские императоры. У любителей экстремальных развлечений автобусные туры в Болгарию из Минска также пользуются спросом. На территории этой небольшой страны расположено более 10 горнолыжных курортов, предлагающих европейский уровень сервиса по доступным ценам. Еще одно весомое преимущество Болгарии – компактное расположение всех представляющих интерес объектов и достопримечательностей. При желании можно отправиться в самостоятельное путешествие по стране на арендованном автомобиле и получить массу незабываемых впечатлений.

Отдых в Черногории

 Болгария и Черногория: доступный отдых наедине с природойЧерногория – оптимальный вариант для незабываемого и вместе с тем бюджетного отдыха. Еще несколько лет назад эту небольшую страну выбирали непритязательные туристы со средним уровнем достатка, а сейчас ситуация изменилась и сегодня раннее бронирование в Черногорию пользуется спросом и у весьма обеспеченных путешественников. Например, в переоборудованной в шикарный отель древней крепости Святой Стефан в сезон можно встретить представителей отечественного бомонда и зарубежных звезд.

Черногория очень компактна и всего несколько дней будет достаточно, чтобы на арендованном автомобиле посетить все значимые достопримечательности. Туристический центр Черногории – Будванская Ривьера с курортами Бечичи, Петровац, Рафаиловичи, Бар, Будва и Милочер. Курорты Герцегновской и Ульциньской Ривьеры не менее популярны у туристов и при этом обойдутся немного дешевле. Раннее бронирование в Черногорию востребовано и у любителей экстрима: таких прайсов как на местных горнолыжных курортах Колашин и Жабляк они не найдут больше нигде. Отдыхать в Черногории лучше всего с мая по октябрь, но здесь есть чем заняться и в другое время года.

СХОЖИЕ СТАТЬИ