В Гоа старая тюрьма будет превращена в туристический аттракцион

0
618

Как известно, Гоа является одним из самых развитых штатов в Индии. Туризм здесь занимает очень важное место в экономике, и власти прилагают большие усилия, чтобы улучшиться в этой сфере. В Гоа старая тюрьма будет превращена в туристический аттракционНедалеко от города Панаджи находится большой форт Агуада, который остался здесь со времен португальского правления. Раньше на его территории располагалась центральная тюрьма Гоа. Однако с 30 мая 2015 года в ней больше нет заключенных. И почти год спустя департамент туризма Гоа заявил, что превратит это место в туристический аттракцион.

В своем заявлении пресс-секретарь департамента сказал: «Центральная тюрьма Агуада не будет забыта. Она превратится в замечательный музей истории Гоа, где все посетители смогут узнать о нашей борьбе за свободу».

Консультанты по развитию проекта отметили, что форт Агуада является уникальной исторической достопримечательностью Гоа. Тюрьме, которая здесь находится, больше четырехсот лет. Будучи великолепным историческим наследием Индии, она привлечет множество туристов. Чтобы это место стало привлекательным для посетителей, здесь проведут масштабные работы. Планируется создать несколько зон отдыха и построить галереи, в которых будет представлена история этого экзотического края. В самой тюрьме будет организовано световое и звуковое шоу. Оно перенесет посетителей в разные эпохи становления Гоа — от эпохи португальских колонистов до наших дней. Также предстоит отремонтировать аварийные здания храма и часовни, чтобы они были безопасными для туристов. В Гоа старая тюрьма будет превращена в туристический аттракционБлагодаря таким решениям, правительство Гоа полагает, что сможет улучшить имидж штата среди туристов. Их цель: привлечь не только тех людей, которым нужны чистые золотые пляжи, но и интересующихся архитектурой и активным отдыхом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ