10 причин поехать на Мальдивы

0
676

Мальдивы – прекрасный выбор для тех, кто любит спокойный, уединенный и высококачественный отдых. Мальдивский архипелаг раскинул свои просторы в центре экватора в Индийском океане. Он состоит из множества коралловых островков, которые создают атолл. Невероятно красивое государство Южной Азии имеет самую маленькую по площади столицу Мале в 1, 8 километров. Однако это далеко не единственная его особенность. Существует масса причин, чтобы посетить этот кусочек рая на земле.10 причин поехать на МальдивыНеповторимый тропический отдых
Сочетание теплого климата, белоснежных пляжей, бирюзовой океанической воды, шикарных коралловых садов балует туристов круглый год. Здесь сезон продолжается беспрерывно, поэтому можно ехать отдыхать на архипелаг в любой месяц благодаря предложениям турагентство Аюрведа Тур.

Неизменная температура воды и воздуха
Мальдивы – это то место, где нет четкого разграничения сезонов. Кажется, что лето продолжается круглый год. Температура воздуха держится в пределах двадцати пяти-тридцати градусов, а вода приравнивается к двадцати четырем – двадцати семи.

Местные пляжи неповторимы
Они представляют собой не просто прибрежную сушу, а настоящие лагуны с природными бассейнами чистейшей водой и приятным дном из песка. Каждый островок защищен от океана, так как окружен коралловым рифом.

Водные вида спорта в приоритете
Если вы любите серфинг, парасейлинг, катамаран, виндсерфинг, парусный спорт, водные лыжи, то Мальдивы вам гарантируют незабываемый отдых.

Один из лучших дайвингов мира
Что может быть замечательнее, чем лицезреть богатый подводный мир в чистейшей воде. Под руководством опытного инструктора вы сможете увидеть всю красоту океана даже на расстоянии 60 метров.

Обилие рыбных блюд
Курортная зона Ари-Атолл известна еще под названием «рыбный суп». Рыбу пойманную вами сразу же могут приготовить. Однако рыбачить разрешено только в определенных местах, о которых узнается в отелях.

Идеальное место для романтики медового месяца
Здесь предлагают молодоженом не только уединенный отдых, но и возможность провести повторную церемонию бракосочетания.

Морские круизы – путешествие по экзотике
Туристам открывается возможность увидеть живописную природу всего архипелага благодаря водному путешествию посредством моторной лодки или деревянной дхоны. Круизное плавание между островами незабываемо.
10 причин поехать на МальдивыСамый первый в мире подводный ресторан
Мальдивы славятся не только удивительной природой, но и шансом отобедать в окружении подводных обитателей. РесторанIthaa — это обзор жизни океана на 180 градусов.

Закат солнца – изюминка курорта
В экваториальных широтах солнце садиться за несколько минут, поэтому посмотреть на быстро закатывающий огненный шар за горизонт стоит обязательно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ