В Абхазии внедорожник с российскими туристами рухнул с обрыва, пропала 4-летняя девочка

0
623

В среду, 22 июля, автомобиль SsangYong после столкновения со скалой рухнул с обрыва высотой около 20 метров в реку Бзыбь, протекающую по территории Гудаутского района Абхазии. Пострадали 5 российских туристов, 4-летняя девочка бесследно исчезла.

внедорожник SsangYong после падения с обрыва

Как сообщил заместитель главы министерства чрезвычайных ситуаций Абхазии Тигран Делибалтян, внедорожник SsangYong следовал от озера Рица по Бзыбскому ущелью. На 18 километре водитель автомобиля, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение со скалой, в результате чего внедорожник рухнул в реку с 20-метрового обрыва.

Известно, что 6 человек (5 туристов и 1 житель Абхазии) получили травмы различной степени тяжести – они госпитализированы в больницу Гагр. Бесследно исчезла 4-летняя девочка, также находившаяся в машине на момент аварии. Её поиски продолжаются на месте ДТП и ниже по течению реки Бзыбь.

По предварительной информации, причина аврии кроется в нетрезвом состоянии водителя. Как передают СМИ, водитель внедорожника Шакрыл А.Т., 1985 года рождения на момент аварии был пьян. В данный момент он задержан.

СХОЖИЕ СТАТЬИ