Немецкие туристы предпочитают Анталию и Пальма-де-Майорку

0
824

По исследованию немецкой Ассоциации порталов для путешественников (Verband Internet Reisevertrieb, VIR) и сайта Traveltainment, немецкие путешественники чаще всего предпочитают брать туристические пакеты и горящие путевки в Анталию и на остров Пальма-де-Майорка.

немецкие туристы выбирают Анталию

VIR и международное агентство путешествий Traveltainment подготовили отчет, основанный на данных по онлайн резервированиям в период с мая 2014 по сентябрь 2015 года. Самыми популярными у немцев направлениями для непродолжительных туров стали два: Анталия (Турция) и Пальма (Испания).

На третьем месте по популярности оказались греческий остров Ираклион и Венгрия, а также Большие Канарские острова, Фуэртевентура и Тенерифе. В первую десятку вошли Дубай и три направления в Доминиканской республике: Пунта-Кана, Пуэрто-Плата и Санто-Доминго.

Результаты исследования говорят о том, что значительно возросло количество бронирований для отпусков по дальним направлениям. Немцы теперь бронируют на 43% больше туров в Бангкок и на 23% – на Маврикий. Самый высокий рост интереса зафиксирован для египетского курорта Шарм-эль-Шейх – 110%. Остров Пальма-де-Майорка стал популярнее на 100%.

СХОЖИЕ СТАТЬИ