АТОР отмечает 40-процентное снижение бронирования туров россиянами на новогодние праздники

0
612

На текущий момент российскими туристами забронировано на 40% меньше туров на Новый год, чем в 2014 году. При этом максимальное снижение отмечено по европейским направлениям, интерес ко многим среди российских туристов снизился до 2-2.5 раз.

b4

Как пишет «Лента.Ru», ссылаясь на информацию от исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, порядка 85% бронирований туров в зарубежные страны приходится на популярные и относительно недорогие безвизовые направления. Такие как Таиланд, Египет, Турция и др.

Среди российских курортов ожидается лидерство горнолыжного кластера Сочи, Великого Устюга (родина Деда Мороза), Карелии.

АТОР прогнозирует, что жители Дальнего Востока РФ не станут изменять традициям и предпочтут новогодний отдых в Китае, Таиланде и Вьетнаме. Граждане РФ, проживающие на Северо-Западе, предпочтут встретить Новый год 2016 в Финляндии.

Майя Ломидзе отмечает, что кризис наложил свой отпечаток, и среди российских туристов появилась новая тенденция – смещать новогодние туристические поездки на неканикулярные даты, которые привлекают более скромными расценками на отдых.

СХОЖИЕ СТАТЬИ