Где находятся самые красивые бухты Турции?

0
1924

Турция окружена с трех сторон морями, и если взглянуть на карту, то на берегах находятся бесчисленные бухты и заливы. В частности, Эгейские побережья, где синий сливается с зеленым, были предметом различных мифов в дополнение к их потрясающим природным красотам. Согласно легенде, Клеопатра плавала по всем бухтам южных берегов, когда она приехала в Анатолию 2000 лет назад на дипломатическую встречу с Маркусом Антониусом.Где находятся самые красивые бухты Турции?В Турции существует масса спокойных, чистых и необитаемых бухт. Большинство из них расположены в Гёковой, Датча и Фетхие. В этих секретных уголках принимают людей, которые наслаждаются «Voyage Bleu» и открытием удивительным отдыхом.

Çatı Coves Büyük Çatı и Küçük Çatı Cove, имеющие привлекательную форму «S» в порту Bördübet залива Gökova, являются великолепными природными портами. Поскольку нет наземного маршрута, эти бухты защищены. Они небольшие, поэтому там одновременно могут пришвартовываться только несколько лодок. Бухты окружены многовековыми соснами. Кроме того, это замечательная прогулочная зона. Бухты защищены от ветра, поэтому море спокойное. Бухты находятся в 4 км от района Амазонки между Мармарисом и Датча.

Бахта Bademli находится в 10 км от Дикили, Измир, является зеленым скрытым природным портом. Когда погода позволяет, то очень приятно купаться в бирюзовом море среди островов прямо перед портом. Бухта окружена оливковыми деревьями. На побережье есть термальные источники. Морской окунь и осьминог являются главными ингредиентами блюд в порту Бадемлы. Острова Гарип и Калемли — это места для посещения, где можно попробовать маслины и оливковое масло, а также купить их, чтобы забрать домой. Транспортировка на острова предоставляется с помощью микроавтобусов, выходящих из Дикили, а отели и пансионаты доступны для проживания.Где находятся самые красивые бухты Турции?Бухта Оклюк расположена в Değirmen Bükü. Она является очень красивой природной зоной с естественными пешими маршрутами. Чтобы добраться до Оклюка, сделайте поворот к Каракасёгюту на шоссе Мугла — Мармарис. Бухта находится в 4 км от деревни Каракасёгют.

Бухта Yediadalar славится своими природными красотами и окружающими коралловыми скалами. Это один из самых красивых остановочных портов Blue Voyage в Гёковой. Бухта окружена соснами, а легкий ветерок особенно приятен в зной. Среди вариантов активного отдыха на воде — треккинг, плавание, дайвинг и парусный спорт. Добраться до Yediadalar можно через бухту Чаты, которая находится в 10 км от района Амазонки.

Бухта Балыкаширан (что означает «прохождение рыбы»), находится на 26-м километре шоссе Мармарис-Датча, где встречаются Эгейское и Средиземное моря. Фактически, вы можете одновременно просматривать оба моря. Проживание недоступно, а добраться сюда можно с помощью микроавтобусов.

Бухта Bencik находится в самом узком месте полуострова Датча, который отделяет Мармарис от Датча. Dişlice — скалистый остров в середине бухты. Когда персы вторглись на побережье Эгейского моря в 450 г. до н.э., они пришли в эту область, поэтому бухту упоминает даже историк Геродот. Природная достопримечательность защищена от сильных ветров и предпочитается яхтами. Проживание недоступно, но перевозка осуществляется через микроавтобусы от Датча.Где находятся самые красивые бухты Турции?Бухта Турунч Пынары находится к западу от Калемя-Ков. Вы можете добраться туда по морю или по дороге. Холмы Турунч Пынары полны сосновых деревьев. Ресторан Balıkçı Osman’ın Yeri (место рыбака Османа) работает в бухте в течение 24 лет и очень известен. Те, кто приезжает сюда, могут купить свежие фрукты и овощи, а также знаменитый местный хлеб, запеченный в дровяной печи. Вы можете отведать морепродукты в Balıkçı Osman’ın Yeri в любое время года.

СХОЖИЕ СТАТЬИ