Онлайн табло аэропорта Уфа

0
1583

аэропорт «Уфа»Международный аэропорт «Уфа» — основные воздушные ворота Приволжского федерального округа. Это – современное транспортное предприятие, работающее на двух взлетно-посадочных полосах. Одна из них усилена цементо-бетоном, выполняя роль резервной плоскости для посадки космических кораблей типа «Буран». Кроме того, здесь принимают Боинги самых популярных типов – 777 и 747, а также частные вертолеты.

Транспортное предприятие имеет статус ОАО и на сегодняшний день полностью принадлежит Республике Башкортостан. Неофициальное прозвище «Уфы» среди коллег-транспортников – «Три шурупа», выкристаллизировавшееся после написание основного слова на башкирском языке. Получилось — «ӨФӨ», что и дало повод для этакого металлизированного хардового прозвища.

Аэродром обладает двумя терминалами. №1 предназначен для внутренних рейсов. Второй – введенный в эксплуатацию в 2001 году, ориентирован на обслуживание пассажиров, отправляющихся или прибывающих из-за рубежа. Поэтому в нем имеются даже 4 телескопические трапа и 2 платформы, на которых туристов доставляют до самолетов. Правда, в 2014 году именно этот терминал опять подвергли реконструкции. При этом пассажиропоток был увеличен с 200 до 400 человек в час, а зона ожидания обогатилась магазинами, ресторанами, отделениями банков, прокатными и туристическими конторами.

Рядом с аэропортом «Уфа» расположена современная гостиница, готовая принять 243 человека. С историческим центром города и транспортным предприятием, вынесенным на его окраину, налажено автобусное сообщение.

Аэропорт «Уфа»: табло прилёта и вылета

Подбор трансфера


СХОЖИЕ СТАТЬИ