В турецком Ардахане начнется строительство горнолыжного курорта

0
558

Турецкая республика намерена делать акцент не только на пляжном направлении. В частности, провинция Ардахан планирует в ближайшие годы возвести горнолыжный курорт.В турецком Ардахане начнется строительство горнолыжного курортаНа территории провинции, которая соседствует с Арменией и Грузией, уже через несколько лет запустят зимний курорт, стоимость которого обойдется более чем в 6 миллионов евро.

Столь масштабный и дорогостоящий проект будет осуществляться при содействии Европейского союза. О содержании разрабатываемого плана курорта пока что известно совсем не много. Подъемники в зимней жемчужине Ардахана будут иметь протяженность 2,5-3 км, а с точки зрения технического оснащения они будут одни из самых обустроенных в Европе.

Местные власти ожидают, что подобные меры поспособствуют увеличению турпотока за счет экзотического перехода из среды горнолыжного курорта в атмосферу пляжного отдыха на берегу Черного моря. Впрочем, данным преимуществом можно будет воспользоваться еще не скоро — текущий год уйдет всего лишь на утверждение документации и соответствующих материалов. Только после согласования всех спорных моментов начнется процесс строительства, а это случится не раннее 2018 года. Застройщики будут брать за основу опыт западных коллег, но пока неизвестно на сколько правильной будет подобная ориентация в данном случае.В турецком Ардахане начнется строительство горнолыжного курортаСтоит отметить, что гранды пляжных направлений начинают все большее внимание уделять других видам туризма, ведь диверсификацию требует каждый современный путешественник. В целом, далеко не каждый прислушивается и выполняет данные требования. Пока что наблюдается тенденция касательно разнообразия содержания турпакета, которое и станет главным рычагом, который задаст тон дальнейшей производственной деятельности.

СХОЖИЕ СТАТЬИ