Главные must-see места в Мехико

0
646

Столица Мексики и самый большой город страны – Мехико. Именно здесь расположен наиболее масштабный международный аэропорт государства имени Бенито Хуареса. Туристы с ограниченным бюджетом должны рассчитывать на то, что в день придется тратить $ 60, хотя более популярные направления, как Канкун могут стоить в два раза дороже. Традиционно пик туристического сезона в Мексике происходит в период между Рождеством и Пасхой, хотя многие путешественники также едут сюда в июле и августе.Главные must-see места в МехикоМексика расположена к югу от Соединенных Штатов Америки и к северу от Гватемалы, что делает страну важным центральным пунктом между Карибским бассейном, Латинской и Северной Америкой. Большая часть северной части государства занята пустыней, хотя северо-центральная Мексика считается лесным районом. И наоборот, тропический лес охватывает южную треть Мексики. Многие круизные и туристические маршруты рассчитаны на посещение исключительно пышной южной Мексики, особенно вблизи Канкуна. В то время как эта область является довольно привлекательной, она стала очень переполненной туристами, поэтому сегодня путешественники ищут что-то более уединенное, изучая северную часть страны.

Размер Мехико является его ключевой особенностью. Здесь все масштабно: от культуры до ночной жизни и исторических мест. Как и большинство крупных городов, Мехико разбит на несколько районов. Centro Historico — старая часть города, где находятся многочисленные известные места, сосредоточенные вокруг Zócalo, массивной городской площади. Посетителям также предлагается возможность увидеть Койоакан. Этот бывший колониальный город, который сегодня считается домом художников Мехико, контркультурного движения и современной культуры. Множество баров, кафе, художественных галерей и несколько приятных музеев делают любую поездку через Койоакан незабываемой.Главные must-see места в МехикоКанкун является чрезвычайно переполненным туристами прибрежным городом, который славится курортами «все включено» и бурной ночной жизнью. Канкун, безусловно, не для путешественников, ищущих что-то в глуши или желающих познакомиться с подлинной мексиканской культурой. Курорт востребован среди современной молодежи, которая любит активно и дорого отдыхать. Когда нет желания загорать на пляже, то можно принять участие в круизах по открытому морю или заняться подводным плаваньем. Рядом остров Конта также стоит посетить, который является не только очень красивым, но и важным пунктом отдыха для перелетных птиц. Каждый год сотни туристов устремляются на остров, чтобы увидеть сборище редких птиц, которые пролетают через регион только в течение дня или двух.

Расположенный в северной части Мексики, Монтеррей является одним из самых очаровательных городов страны, поэтому сюда обязательно стоит отправиться путешественнику. Город считается экономическим и промышленным оплотом Мексики, и простирается рядом со знаменитой горой Серро-де-ла-Силла. Населенный пункт также расположен рядом с Ла Уастеку, великолепной системой каньона, идеально подходящей для скалолазов и экстремальных туристов. Монтеррей имеет некоторые интересные культурные объекты, в том числе реслинг соревнования Луча Либре и бои быков, которые проходят на регулярной основе. Город очень любит футбол, поэтому поход на матч должен войти в обязательный перечень дел, которые следует сделать в Монтеррей.Главные must-see места в МехикоМехико – это удивительный мегаполис, который принесет вам новый туристический опыт. Колоритная Мексика со своей богатой культурой, насыщенной кухней, удивительной флорой и фауной способна влюбить с первого взгляда.

СХОЖИЕ СТАТЬИ