Остались ли в Стамбуле бесплатные достопримечательности?

0
468

Вряд ли для кого-то станет неожиданностью тот факт, что посещение различных достопримечательностей в одном из самых популярных городов Турции — удовольствие не из дешевых. К счастью, есть еще в сердце республики места, до которых еще не добрались любители заработать на гостях города.Остались ли в Стамбуле бесплатные достопримечательности?Если говорить о бесплатной туристической программе, тогда в первую очередь следует выделить прогулку маршрута площадь Таксим — Галатский мост. В него входит и проспект Истикляль — наиболее динамичное место, которое идеально подходит для развлечений. Вслед за Галатским мостом советуем прогуляться по бухте Золотой Рог, где можно понаблюдать за умопомрачительными видами. Здесь же можно сесть на паром, который доставит на Принцевы острова. Стоимость «проезда» символическая — 2 доллара.

Принцевы острова можно назвать своеобразным мини-архипелагом в Мраморном море. Каждый из островов может похвалиться прекрасными пляжами и архитектурой.

Египетский базар и именитый Гранд-базар тоже очень яркие и веселые места. Гуляя этими рынками можно узнать и увидеть больше, чем во время некоторых исторических экскурсий. Разумеется, к бесплатным достопримечательностям относятся храмы, мечети и тому подобные религиозные учреждения. Также стоит отметить прогулку вдоль знаменитого Босфора.Остались ли в Стамбуле бесплатные достопримечательности?К сожалению, львиная доля музеев, дворцов, не говоря уже об развлекательных заведениях подразумевает плату за вход, да еще и не малую. Но не стоит расстраиваться раньше времени — пеший туризм улицами Стамбула также очень занятная вещь, особенно для тех, кто в городе будет впервые. К тому же, не стоит исключать, что ряд оставшихся бесплатных мест в будущем могут попасть под влияние бизнес-структур.

СХОЖИЕ СТАТЬИ