Волгоградские безработные за день выпили 1300 бутылок краденого пива

0
537

Достижение, достойное легендарной «Книги рекордов Гиннеса», установили двое безработных жителей города Дубровка Волгоградской области, которые сумели приблизительно за сутки похитить из сломавшейся на трассе фуры 1300 бутылок пива и к моменту задержания выпить практически всё, правда, при помощи друзей.

1257494599_x_057b40f8

Заявление о пропаже пивного груза поступило в полицию Дубровки в минувшее воскресенье. Водитель грузовика остановился ночью на трассе из-за поломки. Тогда из полуприцепа и пропала перевозимая продукция в количестве 1300 бутылок на сумму примерно 70 тысяч рублей.

Стражи порядка в считанные часы установили личность преступников. Кражу совершили 29-летний рецидивист и его 38-летний приятель. Пояснили, что алкоголь они распивали с местными жителями. Правда, вернуть обратно воришки смогли только 40 бутылок, остальное пиво, как они признались, было к этому моменту уже выпито.

«Когда по их адресу пришла полиция, они были пьяными. Краденым пивом они поделились со своими многочисленными друзьями и знакомыми. Можно сказать, вчера гуляло пол-Дубовки», — цитирует «Интерфакс» слова представителя пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области.

СХОЖИЕ СТАТЬИ