Секрет красивых и ухоженных волос

0
442

Если вы стремитесь достичь превосходного результата относительно волос, то вовсе необязательно постоянно посещать салоны красоты и пользоваться супердорогими средствами. Достаточно взять за правило несколько полезных привычек, которые избавят вас от многих проблем, связанных с качеством шевелюры.Секрет красивых и ухоженных волосНаносите шампунь правильно

Если вы считали, что средства для мытья головы следует втирать на всю поверхность волос, то сильно ошибались. Шампуни от перхоти Allure Cosmetics нужно наносить на корни, где скапливается весь жир и грязь. Концы нуждаются в меньшем мытье. Что касается кондиционера, то его желательно тщательно распределить от середины прядей до кончиков.

Пользуйтесь горячими укладками редко

Понятно, что для создания красивой прически иногда без утюжка и фена не обойтись, но испробуйте более щадящий метод. Ведь паровые бигуди могут стать отличным помощником для наведения красоты. Никогда не забывайте распределять на волосы термозащитный спрей.

Расщедритесь на средства для увлажнения

Кожа головы является неотъемлемой частью организма, поэтому нуждается во влаге. Для поддержания здорового состояния волос не забывайте использовать после каждого мытья бальзам-кондиционер и защитный спрей.Секрет красивых и ухоженных волосБудьте постоянны

Бытует мнение, что средства по уходу за волосами следует постоянно менять, чтобы не возникало привыкания. Это суждение ошибочно, так как применять следует наиболее действенные шампуни, кондиционеры и спреи. Подобрать идеальную комбинацию достаточно сложно, поэтому не следует изменять подходящим средствам для поддержания гигиены волос.

Правильный рацион и применение витаминов

Следует помнить, что даже самая дорогостоящая маска не поможет, если не уделить должное внимание собственному питанию. Волосы оценят, если вы включите в свой рацион пищу, которая богата на железо, цинк, омега-3 жирные кислоты и белок. Не забывайте каждую неделю есть блюда с куриным филе, рыбой и красным мясом нежирных сортов. Обязательно пропивайте комплекс витаминов для волос, кожи и ногтей два раза в год: весной и осенью, когда организм больше всего испытывает авитаминоз.

Защищайте голову от избыточного солнца

Организм человека страдает от интенсивного воздействия солнечных лучей. Волосы не являются исключением, поэтому не забывайте для их здоровья пользоваться несмываемым кондиционером и носить головной убор в летнее время года.

СХОЖИЕ СТАТЬИ