Почему мужчины уходят от женщин-парикмахеров в барбершопы?

0
461

Не стоит думать, что мужское население негативно относятся к салонам красоты. Большинство представителей сильного пола следят за своим внешним видом, желая быть стильными ухоженными и свежими. Таким образом, с появлением барбершопов, мужчины просто массово начали посещать данные заведения, так как салоны рассчитаны исключительно на мужскую публику, как в отношении клиентов, так и обслуживающего персонала.Почему мужчины уходят от женщин-парикмахеров в барбершопы?Мужская парикмахерская позволяет не только сделать стильную прическу, но также качественно побриться или придать бороде идеальный внешний вид. А ведь лучше мужчины-парикмахера это сделать никто не сможет. Опытный мастер без лишних слов и в полном спокойствии совершить все уходовые процедуры, которые только пожелаете.

Барбершопы пользуются у мужчин особой популярностью еще и из-за отсутствия женского фактора, который может отвлекать и даже раздражать некоторых представителей сильного пола. Мужчины признаются, что в присутствии дамы не могут полностью расслабиться, чтобы получать удовольствие от процесса бритья или стрижки. Понятно, что женщины могут посещать такие салоны, но только в качестве сопровождения для своих малолетних сыновей.

Мужчины отмечают, что барбершопы – это настоящее спасение от женских сплетен и пересудов. Посещение обычных парикмахерских для сдержанных и молчаливых парней превращалось в настоящую пытку, так как необходимо было находиться в постоянном галдеже и шуме. В барбершопе присутствует спокойная атмосфера в полной тишине, но допускается фоновая музыка для настоящих мужчин.Почему мужчины уходят от женщин-парикмахеров в барбершопы?Барбершопы можно по праву назвать настоящими мужскими клубами, где вам предложат не только качественную стрижку и бритье, но также нальют стакан крепкого виски со льдом. Салонные услуги позволят держать внешний вид в постоянном порядке. Особенно это касается обладателей бороды. Ведь за ней нужен особый уход на регулярной основе, чтобы не запустить, не изменить форму, не выглядеть небрежно. Борода подлежит постоянной корректировке, во время которой используют машинку со специальными насадками или ножницы, а также обрабатывают волосы бальзамом, воском или маслом.

Сегодня услуги барбершопов довольно дорогостоящие, но хотя бы раз воспользоваться ими стоит, так как посещение салона для настоящих мужчин будет незабываемым. Вас обслужат в лучших традициях цирюлен прошлого века, которые нынче приобрели второе дыхание.

СХОЖИЕ СТАТЬИ