Опасности, о которых нужно знать во время пикника

0
633

Солнечная погода привлекает отдыхающих к местным пляжам и паркам, чтобы провести прекрасное время с друзьями и близкими, наслаждаясь пикниками, спортом. Такое времяпровождение является хорошим способом насладиться теплой погодой, помня о здоровье.Опасности, о которых нужно знать во время пикникаМероприятия на свежем воздухе оказывают положительное влияние как на наше здоровье, так и на психику. Свежий воздух особенно важен для оживления организма и удовлетворения его потребности в кислороде. Одним из наиболее рекомендуемых летних мероприятий является ходьба голыми ступнями по почве, так как это возможность зарядиться энергией земли. Однако будьте осторожны, когда вы проводите время в местах пикника, поскольку жаркая погода приводит к появлению носителей инфекционных заболеваний. Клещи, которые начинают появляться в марте, размножаются до ноября и очень распространены в открытых районах, что делает людей восприимчивыми к заражению инфекцией боррелиоза, вызванной клещами, провоцируя болезнь Лайма. Недуг негативно влияя на сердце, суставы и нервную систему, а в некоторых случаях может даже вызвать смерть.

Болезнь Лайма вызвана воздействием вредоносной бактерии, а клещи являются известным носителем этого заболевания. Симптомы болезни Лайма могут проявляться по-разному у пациентов, но если вы подверглись клещевому укусу, очень вероятно, что будете инфицированы. Наиболее распространенным симптомом болезни Лайма является боль в суставах. Симптомы могут варьироваться в зависимости от иммунной системы человека. Исследование, проведенное Международным обществом Лайма и ассоциированных заболеваний, показало, что бактерия, вызывающая болезнь Лайма, также становится причиной маниакальной депрессии. Недуг замедляет работу мозга и влияет на способность концентрироваться, а также снижает внимание и может привести к потере памяти.Опасности, о которых нужно знать во время пикникаБолезнь Лайма также вызывает отек мозга и препятствует кровообращению, что может стать причиной ряда других проблем со здоровьем. Один из распространенных симптомов болезни Лайма известен как «Бычий глаз», красная сыпь на коже, вызывающая выпуклость круглой формы. Другие симптомы, такие как головная боль, боль в мышцах и суставах, головокружение, бессонница и проблемы с памятью, также ищут при диагностике болезни.

Важно помнить, что эта болезнь может возникнуть не только с укусами клещей, но также с комарами и укусами насекомых.Опасности, о которых нужно знать во время пикникаСпособы предотвращения Лайм болезни

  • Регулярные занятия спортом и хорошее питание поможет вашему организму изгнать бактерии, которая вызывают болезнь Лайма. Тепло и кислород способствуют устранению вредителей.
  • Используйте лимон для дезинфекции вашего дома вместо вредных пестицидов. У лимона есть запах, который большинству насекомых не нравится.
  • Помните о своем теле. Наблюдение за физическими изменениями имеет ключевое значение для выявления болезни Лайма на ранних стадиях. Если вы видите изменения на вашей коже, наличие новых родинок или покраснения, то вам обязательно нужно обратиться к врачу.
  • Будьте осторожны, снимая нижнее белье и одежду. Если вы были в траве или лесу, тщательно вытрусите вещи и проверьте свое тело на наличие клещей.
  • Регулярно косите траву в вашем саду. Кошение травы является органическим способом контроля окружающей среды. Кроме того, не забудьте очистить цветники в вашем саду и избавиться от сорняков.
  • Клещи не любят дорогу покрытую галькой. Итак, поместите как можно больше гальки по периметру вашего сада. Галька создает буферную зону между вами и клещами.
  • Когда сидите в местах пикника, используйте такие вещи, как матрасы и коврики, потому что прямой контакт с травой и почвой – потенциальная угроза для здоровья.

СХОЖИЕ СТАТЬИ