Медики рассказали о новой методике лечения диабета – блокировке иммунных клеток

0
336

Группа авторитетных учёных поделилась с общественность разработанной ей методикой эффективного лечения диабета при помощи блокировки иммунных Т-клеток. Сообщается, что это лечение прекрасно подойдёт для борьбы с недавно открытым диабетом IV-го типа, который имеет иную клеточную причину, чем II тип.

2432789489

Как известно, различают 3 типа сахарного диабета. Первый тип возникает у детей в случае, когда их поджелудочная железа перестает вырабатывать инсулин. Второй тип диабета развивается в том случае, когда клетки организма перестают реагировать на инсулин. Основной причиной его возникновения является ожирение.

В случае развития третьего типа диабета, у больных появляются симптоматика, схожая с той, которая наблюдается при болезни Альцгеймера. Медики утверждают, что основной причиной развития сахарного диабета является все-таки излишний вес, возникающий при несбалансированном питании. При этом иногда данный вид заболевания может возникать у пожилых людей.

В ходе наблюдений за лабораторными грызунами, ученые выявили у старых худых мышей сахарный диабет, возникший по другой клеточной причине, чем ныне известные.

Таким образом, медики выявили IV-й тип сахарного диабета, возникающий вследствие старения организма. Он развивается вследствие накопления T-клеток, относящихся к иммунной системе, в жировой ткани.

Ученые заявили, что лечить этот тип сахарного диабета можно путем введения в организм препаратов блокирующих размножение иммунных клеток. Пока исследования в этом направлении продолжаются.

Пока что полностью излечить сахарный диабет нереально, но несколько способов все же есть. Медики уверены, что если у человека нет лишнего веса, он правильно питается и занимается спортом, то сможет прожить с диабетом очень долго, так как спорт держит уровень сахара в крови возле минимальной отметки, отмечает сайт www.piterburger.ru.

Также, американские ученые недавно разработали специальные таблетки, в которых есть инсулин. Таким образом, можно не пользоваться уколами в живот на протяжении дня, потому как организм получил нужную дозу инсулина на весь день.

СХОЖИЕ СТАТЬИ