Израиль готов выложить $6 млн на рекламную кампанию по привлечению российских туристов

0
278

Израиль готов в полной мере воспользоваться ситуацией вокруг запрета на авиасообщение между Россией и Египтом, чтобы переманить часть российского туртрафика на свои курорты. Как заявил накануне глава туристического ведомства Израиля Амир Халеви, в 2016 году планируется пустить на рекламную кампанию в России отдыха на израильских курортах сумму около 6 млн долларов США.

wilkj1

«Мы выделим $6−7 млн на продвижение Израиля в России, начиная с января будущего года», — заявил господин Халеви, отметив, что в случае необходимости сумма может быть значительно увеличена.

Известно, что в настоящее время по количеству туристов, ежегодно приезжающих в Израиль, Россия находится на втором месте. Первое занимают Соединённые Штаты. Однако всё же в 2015 году турпоток из РФ заметно снизился. Повлиял на это, разумеется, экономический кризис. Так, за 9 месяцев текущего года в Израиле побывали 328,6 тысяч граждан РФ, что на 23 % меньше, чем в 2014-м.

В израильском правительстве не скрывают того, что трагедия, разыгравшаяся на Синайском полуострове, активизировала деятельность министерства по туризму, принявшего решение о привлечении туристов из России после введения запрета о продаже туристических путёвок в Египет. По самым сдержанным предположениям, решено направить на развитие отрасли не менее $6 млн на мероприятия по активному привлечению туристов из России в 2016 году.

«Сейчас к нам обращаются многие крупные туроператоры, которые раньше работали с Египтом. Поэтому мы приняли решение возобновить возможность подать заявку на программу субсидирования прямых полетов. Уже есть несколько компаний, которые хотят запустить программы до 20-х чисел ноября», — заявила директор департамента в министерстве туризма Израиля по РФ и странам СНГ Ксения Кобякова.

СХОЖИЕ СТАТЬИ