Исцелившаяся от Эболы британская медсестра госпитализирована повторно

0
328

Медсестра из Великобритании (уроженка Шотландии) Паулина Кафферкей, ставшая знаменитой на весь мир как человек успешно прошедший курс лечения от геморрагической лихорадки Эбола, вновь госпитализирована. Медсестра работала в охваченной эпидемией Эбола африканской стране Сьерра-Леоне, где и заразилась смертоносной лихорадкой.

Pauline-Cafferkey

Почти год спустя после выздоровления медсестре Паулине Кафферкей пришлось вернуться в госпиталь. Пациентов, зараженных смертельным вирусом, помещают в изолированное помещение, где врачи регулярно замеряют давление и уровень кислорода в крови зараженных, а также поддерживают жизнедеятельность пораженных органов.

Отмечается, что остается не совсем непонятным, какое лечение получает Кафферкей, учитывая, что вирус дал о себе знать во второй раз.

В комиссии здравоохранения области Глазго подтвердили, что Паулина Кафферкей до сих пор является носителем вируса, однако это лишь остатки изначальной болезни. Считается, что это не заразно.

Кафферкей была перевезена на военном вертолете и помещена в изолятор Royal Free hospital.

«Мы можем подтвердить, что Паулина Каффекей была доставлена в госпиталь из-за необычайно поздних осложнений перенесенного ранее заболевания вирусом Эбола», — говорится в заявлении больницы.

Как отметила представитель министерства здравоохранения, риск распространения заболевания «очень низкий, поскольку установлено небольшое число людей, с которыми Паулина близко контактировала в последнее время».

СХОЖИЕ СТАТЬИ