Интернет-тренд на самоподжоги привёл к первым трагедиям (ВИДЕО)

0
455

Британское издание The Sun бьёт тревогу. Новый интернет-тренд на самоподжоги привёл к первым травмам в Великобритании. Издание сообщает, что среди молодёжи стран Европы и США появилось опаснейшее развлечение – поджигать себя, а затем выкладывать отснятые видеоролики в сеть.

tibet-2_2178371b

Газета приводит несколько случаев самоподжога. Вот один из случаев — Оливер Шарп, 11 лет. Получил сильные ожоги при поджоге надетой на нём футболки. Шарпу из Линкольншира (Ист-Мидлендс, Великобритания) теперь требуется пересадка кожи на спине.

«С ним никогда не было никаких проблем. Он умный маленький мальчик, и я думала, что у него достаточно мозгов, чтобы не совершать такое», — рассказала мать Оливера Шарпа Сара.

На данный момент в рамках нового тренда – самоподжог на странички Facebook и YouTube уже загружено свыше тысячи видеороликов, на которых подростки охвачены пламенем

Молодые люди ради качества видео обливают свои вещи чем-нибудь вроде ацетона или масла. Потом, чтобы не сгореть, ребята прыгают либо в заранее приготовленную ванную либо в бассейн. Год назад в Америке полностью сгорел мальчик в пятнадцатилетнем возрасте. Такие видео в огромном количестве можно найти в Фейсбуке или на Ютюбе.

Эта же опасная тенденция имеет место и в США. В прошлом году здесь сгорел 15-летний подросток. Издание уточняет, что на YouTube и в Facebook выложено множество подобных видео.

СХОЖИЕ СТАТЬИ