Интересные сведения о входных дверях

0
477

Дом для каждого из нас является своеобразной защитой, где можно уединиться от окружающего мира, оградиться от уличной суматохи, а также отдохнуть от напряженного трудового дня. С древних времен человек стремился защитить свое жилье от непрошенных гостей, поэтому входная дверь появилась еще давным-давно. Интересные сведения о входных дверяхКазалось бы, что конструкция для дверного проема ничем не может удивить. Однако существуют некоторые интересные факты об этой части дома, которые вас однозначно заинтересуют.

Так, относительно недавно в Цюрихе найдена самая древняя дверь, возраст которой насчитывает около пяти тысяч лет. Ученые установили, что уникальная конструкция сохранилась до наших времен, так как была сделана из очень прочной древесины. Также существует старинная деревянная дверь, которая по сей день находится в эксплуатации Вестминстерского аббатства. Примерный возраст конструкции составляет порядка десяти веков, так как дуб, из которого она сделана, срублен в одиннадцатом столетии. Современные двери от изделий прошлого кардинально отличаются. Большой выбор бронированных дверей позволяет подобрать конструкцию с высоким уровнем защиты. Так, в интернет-магазине «Мир дверей» можно приобрести не только прочное изделие, но и очень красивое. Большой выбор, высокое качество и доступные цены позволяют обзавестись надежной защитой для всего имения.

Каждая входная дверь имеет свой класс безопасности. Всего их тринадцать. К примеру, шестой-седьмой класс встречается в обычных банковских хранилищах. А вот входная дверь с тринадцатым классов безопасности единственная. Она установлена при входе в тайник золотых запасов США (Форт Нокс). Производили дверь по секретной технологии из семи листов стали. Вес конструкция двадцать две тонны, а ее толщина составляет один метр. Интересные сведения о входных дверях

Если такую дверь в квартиру не установишь, то в Колумбии изобрели самые прочные конструкции для жилых пространств. Пуленепробиваемый, взрывоустойчивый, огнеупорный механизм с биометрической системой замка и интеграцией камеры поIP – вот выбор современного человека.

Однако существуют кардинально противоположные двери, которые служат скорее декоративной частью помещения, чем защитной. Так, дверь-автомат «Tanaka» открывается самостоятельно под габариты человека, который входит. Особенностью изделия является то, что оно состоит из горизонтальных планок, которые под воздействием сенсора перемещаются, соответствуя форме и размеру входящего.

Существует еще самая высокая, самая красивая, самая странная дверь и масса прочих диковинок. Оказывается, что конструкция для входного проема способна также удивить.

СХОЖИЕ СТАТЬИ