Google ищет SEO-специалиста

0
509

Корпорация Google заявила о появлении вакансии специалиста в области SEO («Search engin optimization» — поисковая оптимизация), который будет заниматься продвижением многочисленных веб-сайтов IT-гиганта в поисковых системах и социальных сетях.

Google

Судя по сообщению, размещённому Google в разделе «Careers», СЕО-специалист должен будет выполнять большой объём работ, в основном координационного характера. Он должен будет разработать долгосрочную стратегию развития таких отделов корпорации, как маркетинговый, отдел продаж, разработки, программирования и пр.

Основная цель, преследуемая Google, — повышение видимости продуктов компании на рынках стран Европы, так как в последнее время она столкнулась с некоторым сопротивлением со стороны властей в некоторых государствах, пытающихся навязать свои правила игры поисковой системе №1 на планете.

Судя по требованиям, выдвигаемым Google к соискателю должности, занять вакантное место сможет SEO-специалист, ранее работавший в компании уровня не ниже Top Net SEO Inc, Amazon, Oracle и др.

Минимальные требования Google к соискателю рабочего места – опыт работы в сфере разработки и продвижения веб-сайтов и мобильных приложений не менее 4-х лет, при условии 2-летнего стажа конкретно в СЕО-оптимизации. Также требуется знание HTML5 и XML, SQL, а также навыки программирования на таких языках как Java и C++.

СХОЖИЕ СТАТЬИ