Живописное побережье Крыма — город Феодосия

0
635

Поехать в отпуск в Феодосию – это не только посетить побережье Черного моря, чистые и обустроенные пляжи, но также прикоснуться к вечному искусству в виде работ прославленного художника Айвазовского и писателя А. Грина. Феодосия полна исторических, культурных и природных достопримечательностей, поэтому поездка в этот уголок Крыма обязательно понравится любопытному туристу.Живописное побережье Крыма - город ФеодосияЭкскурсионные программы здесь востребованы всегда. Так, вызывает значительный интерес у приезжих путешественников осмотр храма Всех Святых, Генуэзской крепости, церкви Св. Иоанна Крестителя, посещение литературно-мемориального музея Александра Грина и Национальной галереи им. Айвазовского. Кроме того, можно организовать поездку в Карадагский заповедник и к Ильинскому маяку.

Город-курорт Феодосия предоставляет массу вариантов жилья. Можно арендовать квартиру, коттедж или поселиться в гостинице за приемлемую цену благодаря http://feosun.ru неподалеку от пляжа. Побережье в основном песчаное, но есть скалистые берега и галечные пляжи. Широкая полоса пляжей тянется от центральной части порта Феодосии в пригородные села и окрестности. Большинство пляжей оснащены кафе, водными аттракционами, дискотеками, барами, помещением для бильярда, пинг-понга, волейбольными площадками. Дискотеки на открытом воздухе – это потрясающие культурно-развлекательные мероприятия. На центральных городских пляжах есть прокат шезлонгов и все необходимое для активного отдыха на воде, а также магазины, которые продают сладости, фрукты и крымское вино.Живописное побережье Крыма - город ФеодосияФеодосия для активных туристов подготовила отличные развлекательные мероприятия. Путешественники могут пойти в поход, заняться дельтапланеризмом, подводным плаванием, полетать на парашюте за катером, отправиться на рыбалку в море, прокатиться верхом на лошадях.

Курортный город приглашает оздоровиться в санаторно-курортных учреждениях, которые специализируются на многих заболеваниях. Сочетание мягкого климата, морской и минеральной воды, лечебной грязи с озера Аджиголь позволяет добиться самых лучших результатов в борьбе со многими заболеваниями.

В Феодосии часто проводят фестивали. В мае проходит фестиваль воздушных шаров «Воздушные Братство», Фестиваль вин отмечают в сентябре, а ярмарка ремесла «Город мастеров» стартует в июле по сентябрь.

Туристический сезон длится с середины мая до середины октября, но курорт принимает всех гостей также на протяжении других месяцев года.

СХОЖИЕ СТАТЬИ