Зарубежный отдых с палаткой

0
1649

Где можно отдохнуть с палатками – вот тот вопрос, который в преддверии теплых летних деньков начинает беспокоить многих россиян, украинцев и не только, ведь отдохнуть за рубежом «дикарём», значит получить невероятно насыщенные впечатления, новые ощущения и эмоции с минимальными затратами денежных средств. Именно поэтому прямо сейчас мы расскажем, где можно отдохнуть «дикарём» и, что должен знать каждый турист, отправляющийся отдохнуть с палаткой за границу.

Сразу заметим, для того чтобы ваш отдых, так сказать, «дикарем» не был омрачен никакими серьезными последствиями, лучше всего перед началом поездки тщательно спланировать и продумать свой маршрут. Это первое, а второе — предварительно узнать, где по вашему маршруту находятся лучшие места для отдыха с палаткой, что вы будете кушать (где питаться) во время своего такого отдыха и, какие места собираетесь посетить в том или ином городе.

палаточный лагерь на природе

Где можно отдохнуть с палатками с ограниченным бюджетом

Если вы рассчитываете отдохнуть за границей с минимальными затратами средств, то есть вас не интересуют какие-то блага цивилизации и развлечения в виде ночных клубов, морских аттракционов и кафе, то идеальным вариантом для вас станут палаточные кемпинги. О месте нахождения их в том или ином государстве вы сможете узнать из Интернета. Для этого сначала определяетесь с маршрутом передвижения, а затем ищите информацию о палаточных кемпингах в том городе, куда вы собрались на отдых. В подобных местах (по крайней мере, в Европе), как правило, жильё в виде просторной палатки вам предоставят на месте за умеренную плату, но можно её взять с собой из дома. Гражданам Украины можно купить добротные палатки кемпинг на сайте fotos.ua (интернет-магазин), для россиян также есть масса вариантов.

Выбрал для себя палаточных кемпинг, будьте уверены, вы сможете отлично отдохнуть и при этом потратить минимум сбережений. Владельцы подобных палаточных городков, и тем боле за границей, тщательно следят за чистотой на вверенной им территории. Готовы они будут предоставить вам, пусть и не обширные и многообразные, но все же, какие-то весьма интересные развлекательные программы. Найдутся в местах кемпингов и такие блага, как душ и столовая, причем бюджетного варианта.

дети будут рады такому отдыху

По подсчетам экспертов, отдохнуть за границей в местах палаточных кемпингов можно как минимум вдвое дешевле, чем в любом даже самом дешевом отеле или пансионате выбранной вами страны. А удовольствия от своего палаточного отдыха, мы уверены, вы получите ничуть не меньше, а может еще и больше, чем от отдыха в комфортабельном номере гостиницы.

Между тем, хотели бы заметить, что подобный отдых подходит многим, но далеко не всем. Для этого важно иметь особый дух в теле, авантюрный склад характера, а также стремление путешествовать открыто и быть ближе к природе и всему живому.

Куда поехать?

Если вы решились на подобное путешествие, но не знаете, где можно отдохнуть с палатками за рубежом, то мы ответим вам так. Отдохнуть можно везде, было бы желание. «Дикарем» одному, со своими друзьями или любимой половинкой можно поехать путешествовать по Альпийским горам или Непалу, по Европе или Азии. Однако куда бы ни был проложен ваш маршрут, перед отдыхом выясните:

— имеются ли на территории того государства, куда вы едете, ядовитые растения, змеи, насекомые и опасные животные;

— средняя температура воздуха, главным образом в ночное время суток;

— каково отношение местного населения к подобному отдыху, то есть к чужакам, приехавшим отдыхать в их местность с палатками;

— каков уровень преступности на территории выбранного вами государства, ведь ненароком и не зная подобной ситуации, можно оказаться на отдыхе и без главного атрибута – палатки, а также каких-то важных вещей.

типичный палаточный городок в Европе

Ну, и напоследок. Помните, отдых с палаткой требует от человека:

1. Самодисциплины;

2. Уверенности в себе;

3. Умения с легкостью относиться к различным поворотам судьбы (неожиданные изменения погоды, мелкие бытовые неприятности и т.д.);

4. Самостоятельности;

5. И, конечно, любви к природе.

Если все эти качества присущи вам и вашим друзьям-авантюристам, то вы сможете дружно и с радостью отдохнуть за границей. Отдохнуть без каких-либо гидов и турфирм, набраться особых впечатлений и узнать много нового и интересного об окружающем мире, а так же о самом себе и своих возможностях.

СХОЖИЕ СТАТЬИ