Загадочный Берлин

0
682

Прекрасный и дерзкий Берлин привлекает туристов несчётными богатствами, уникальными идеями и новаторскими тенденциями, а также своим творческим гением. Кроме того Берлин – это хитроумный хамелеон, который постоянно приспосабливается ко всему новому и процветающему.

Бесспорно, Берлин колоссально влияет не только на жизнь Германии, но и на другие европейские страны. Однако в каком бы быстром темпе Берлин не развивался как мегаполис, он все равно остаётся гостеприимным и добродушным для приезжающих сюда туристов.

берлинский рейхстаг

Узнать подробнее, что посмотреть в Берлине и насладиться замечательными фото вы сможете подробной статьи на сайте uznaju.com, а мы лишь слегка «пробежимся» по самым значимым культурным и архитектурным достопримечательностям немецкого мегаполиса.

Пергамский музей

Пергамский музей всегда на первом месте в списке мест, которые необходимо посетить, прибыв в Берлин. Этот музей хранит в себе работы исламского, греческого, римского, вавилонского стилей, а также искусства Среднего Востока. Все эти исторические богатства не смогут оставить равнодушным ни одного человека. Если на просмотр экспозиций Пергамского музея очень мало времени, то нужно воспользоваться программой — минимум, осмотрев Пергамский алтарь, восстановленные Ворота Иштар из Вавилона и, конечно же, рыночные ворота города Милет.

Рейхстаг

Рейхстаг считается самым знаменитым историческим и узнаваемым местом в Берлине. До сих пор неясно, почему Рейхстаг так манит к себе большое количество туристов. Возможно, многих людей привлекает сюда купол, на который можно попасть на скоростном лифте, ведь именно отсюда открывается прекрасный обзор на город.

Берлинский кафедральный собор

Берлинский кафедральный собор считается самой большой протестантской церковью. Несмотря на все противоречия как в названии (Берлинский кафедральный собор всегда был протестантским, и здесь никогда не жил католический епископ), так и в убранстве (собор настолько величавый и яркий, что точно не вписывается в протестантские каноны). Берлинский собор и его окрестности являются одними из самых красивых и запоминающихся мест Берлина.

церковь кайзера Вильгельма

Церковь кайзера Вильгельма

Местные жители именуют церковь кайзера Вильгельма не иначе как «Полый зуб». Она является символом не только Берлина, но и всей Германии. На протяжении всей своей истории церковь кайзера Вильгельма была самой любимой у местных жителей. В наши дни она остаётся историческим памятником мирового масштаба.

Во время Второй мировой войны церковь основательно пострадала от бомбёжки. После окончания войны церковь хотели снести, а на её месте построить новую, но мнение людей оказалось сильней планов властей. В итоге руины церкви кайзера Вильгельма оставили, сделав из них мемориал, который посвящён созиданию и разрушению.

Бранденбургские ворота

Бранденбургские ворота, которым уже «стукнуло» двести лет, являются, пожалуй, самым противоречивым символом Берлина. Они были образом разобщённой страны, а после объединения стали символом воссоединения. Эти ворота единственные сохранившиеся городские ворота из 18 существовавших изначально, которые создавались по образцу ворот Акрополя в Афинах.

Шарлоттенбург

Прекрасный дворец Шарлоттенбург занимает целый район Берлина, этот дворец был летней резиденцией для прусских королей. Всю красоту этого места можно оценить только летом, когда следует неспешно пройтись в тени садовых деревьев, организовать пикник с королевским размахом или просто позагорать, при этом одним глазком взглянуть на королевские сокровища. В остальные времена года можно зайти внутрь Шарлоттенбурга, чтобы взглянуть на величественный зал приёмов или фарфоровый зал с коллекцией китайского фарфора.

дворец Шарлоттенбург

East Side Gallery

East Side Gallery – так называется самый протяженный и яркий участок знаменитой Берлинской стены, превращённый в галерею под открытым небом. По всей её длине (а это целых 1300м.) изображены все значимые политические события, произошедшие в стране.

СХОЖИЕ СТАТЬИ