Южная Португалия — красота природы и уникальная культура

0
757

Португалия – маленькая страна на Пиренейском полуострове с необыкновенно красивой природой, пляжными зонами на побережье океана, с богатой и уникальной культурой.

Зона отдыха на юге страны

В южной части Португалии находится провинция Алентежу. Это территория, где можно увидеть множество диковинных растений, зарослей пробковых деревьев, там расположено большое количество виноградников и оливковых рощ. Туристам будет приятно прогуляться по улицам маленьких очаровательных городков, среди них и легендарная Эвора, которая представляет собой музей, находится под защитой ЮНЕСКО. Гости могут побывать в древнем римском святилище, античном храме Дианы. На извилистых мавританских улочках расположились соборы, десятки кафе и винных погребков.

Алгарве

Монсарат – поселение со старинной крепостью с древним резервуаром для воды. Здесь размеренное течение жизни — португальцы не любят суетиться и думать о плохих вещах. Это честные щедрые люди, готовые прийти на помощь туристу: проинформировать, показать дорогу.

Город Алгарве изумительно красив. Скалы на берегу океана поросли желтыми цветами и кажется, что сияют солнечным светом, на склонах растут апельсиновые деревья. Это прекрасная местность с фантастическими пейзажами, с лагунами и выглядывающими из океана неприступными скалами. Волны океана омывают пещеры и гроты. В его прозрачной воде можно искупаться, заняться акульей охотой и водными видами спорта. Среди горных ландшафтов проложены тропинки среди скал.

В туристической зоне Альбуфейра очень оживленно и найдутся развлечения: океанариум с дельфинами, казино, дискотеки, рестораны и дегустация вин.

seafood in Portugal

Кухня с морепродуктами

На берегу океана не удивительно наличие великолепной кухни с морепродуктами. Португальцы ловят разные виды рыбы – сардину, тунец, рыба-меч, угорь. Особым почетом пользуется треска, она готовится 150 способами. Пальму первенства занимает соленая треска бакаляу – любимое блюдо местных жителей. К треске замечательно подходит зеленое вино из невызревшего винограда. Готовятся креветки на гриле, рыба, моллюски, лангусты тушат в вине, создавая неповторимые ароматы. Из свежей рыбы готовится замечательная уха, приправленная всевозможными травами и пряностями. Непременно нужно полакомиться каким-нибудь изысканным десертом, запивая его ароматным крепким кофе.

Побывав в древней и уникальной стране, вы почувствуете ее особую атмосферу.

СХОЖИЕ СТАТЬИ