Хребет Бангл-Бангл — потрясающее место созданное природой

0
572

Этот удивительный хребет находится в Австралии и считается самым таинственным и загадочным местом в стране. Место поражает сознание человека своими удивительными ландшафтами, которые открываются при въезде на его территорию. Ученные считают, что эта территория была образована больше трехсот миллионов лет назад и все эти годы, ветра, вода и другие стихии рисовали невероятный пейзаж.Хребет Бангл-Бангл - потрясающее место созданное природойСтоит заметить, что про это место еще буквально тридцать лет назад никто даже не подозревал. О нем знали только аборигены, что жилы в его окрестностях. Хребет представляет собой высокие скалы из песчаника, что имеют уникальный оранжево-черный цвет. Поверьте, что такой красоты просто никогда больше и нигде не увидите.

Любоваться красотой горного хребта лучше с вертолета. Тогда можно будет увидеть всю территорию, куполовидные холмы в тигровую расцветку. Кроме этого, вы увидите прекрасные пальмы и небольшие озера. А в сезон дождей здесь появляются даже небольшие водопады, что красиво каскадами спадают вниз.Хребет Бангл-Бангл - потрясающее место созданное природойАборигены, что живут в этих краях, считают хребет священным местом и приходят сюда, чтобы проводить свои тайные ритуалы. Они уверены, что это место образовалось в давние времена, когда на земле жил священный радужный Змей, который имел гигантские размеры. Однажды, когда он покидал эти места, змей так быстро прополз по территории, что оставил по себе такой прекрасный след, что сохранился до сегодняшнего дня.

Не бойтесь, ведь провести экскурсию здесь можно не только на вертолете, но и на внедорожнике или пешком. Гидом послужит абориген, который может организовать вам незабываемую прогулку по хребту, поможет разбить лагерь среди тигровых холмов. Если вас не радует перспектива оказаться под открытым небом, то всего в нескольких километрах отсюда есть замечательный комплекс, что завоевал много наград. Там можно снять номер и вкусно перекусить.Хребет Бангл-Бангл - потрясающее место созданное природойПлощадь парка составляет больше 240 гектаров, поэтому пройти его за один день нереально. Чтобы увидеть всю прелесть этой достопримечательности вам может понадобиться несколько дней. Стоит сказать, что во время экскурсии обязательно берите с собой питьевую воду и несколько бутербродов, потому что там приобрести их просто негде. В жаркие дни надевайте панамку на голову и удобную обувь, тогда ноги не будут там утомляться, и будет возможность взобраться на один из тысячи холмов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ